Classifica Maratonina dei Turchi 2008

Redazione classifica Atletica Ceriale cronometraggio a cura F.I.Cr. Savona
Classifica Maratonina dei Turchi 2008
Pos Nominativo Societa' Cat Pett Tempo min/Km
1 Giraudo Bruno US Maurina C 1 104 1.15.29 0.03.35
2 Pontevolpe Nino Delta Spedizioni E 1 142 1.15.46 0.03.35
3 Boasso Enrico Atl. Carmagnola B 1 520 1.15.56 0.03.36
4 Rovera Paolo Dragonero B 2 359 1.15.56 0.03.36
5 Bertagnin Giovanni Boves Run D 1 11 1.16.19 0.03.37
6 Farinasso Alberto Atl. Avis Bra Gas C 2 448 1.16.25 0.03.37
7 Salinetti Michele GS CSI Morbegno C 3 426 1.16.27 0.03.37
8 Pistis Giovanni Road Runners Club Mi D 2 8 1.16.30 0.03.38
9 Gozzano Marco Atl. Balangero Nole D 3 10 1.16.35 0.03.38
10 Manzo Alberto Atl. Avis Bra Gas B 3 447 1.16.38 0.03.38
11 Peirotti Beppe PAM Mondovì B 4 13 1.16.53 0.03.39
12 Rebora Oscar Delta Spedizioni B 5 305 1.17.06 0.03.39
13 Visciano Emanuele Pod. Caragliese B 6 396 1.17.16 0.03.40
14 Dalmasso Massimo Pod. Caragliese D 4 392 1.17.19 0.03.40
15 Dotto Valerio PAM Mondovì B 7 187 1.17.30 0.03.40
16 Dagnino Emiliano Atl. Varazze C 4 456 1.17.56 0.03.42
17 Fiori Daniele Atl. Zerbion B 8 9 1.18.02 0.03.42
18 Cugnasco Massimo Città di Genova F 1 161 1.18.39 0.03.44
19 Malano Massimiliano GP Moncenisio B 9 125 1.18.52 0.03.44
20 Vallerga Simone Atl. Varazze B 10 455 1.19.14 0.03.45
21  Moscino Michele Maratoneti Genovesi C 5 234 1.19.17 0.03.45
22 DeCol Paolo Atl. Savoia D 5 500 1.19.53 0.03.47
23 Barle Giorgio Atletica Arcobaleno A 1 519 1.19.56 0.03.47
24  Magagnini Maurizio Maratoneti Genovesi F 2 230 1.20.06 0.03.48
25 Galfrè Massimo Dragonero D 6 306 1.20.07 0.03.48
26 Barra Silvio Pod. Valle Varaita E 2 292 1.20.09 0.03.48
27 Parato Antonio Atl. Ceriale S. Giorgio D 7 503 1.20.37 0.03.49
28 Maxim Joan Pod. 2000 Marene B 11 388 1.20.41 0.03.49
29 Scarlata Antonio Atl. Varazze D 8 458 1.20.46 0.03.50
30 Beltrami Roberto Pol. Maremola D 9 510 1.20.46 0.03.50
31 Ravera Claudio Dragonero Caragliese B 12 33 1.21.20 0.03.51
32 Gualtieri Massimiliano Maratoneti Genovesi C 6 270 1.22.03 0.03.53
33  Lafronza Mauro Maratoneti Genovesi F 3 229 1.22.03 0.03.53
34 Serra Giuseppe Pod. 2000 Marene D 10 387 1.22.14 0.03.54
35 Bonansea Enrico Pod. Valle Infernotto D 11 205 1.22.15 0.03.54
36 Sessa Claudio US Maurina E 3 337 1.22.19 0.03.54
37 Briatico Antonio GS San Martino D 12 149 1.22.25 0.03.54
38 Camperi Roberto PAM Mondovì B 13 190 1.22.30 0.03.55
39 Rinaldo Fabrizio Atl. Ceriale S. Giorgio D 13 496 1.22.39 0.03.55
40 Persenda Roberto PAM Mondovì D 14 196 1.22.44 0.03.55
41  Pedretti Danilo Maratoneti Genovesi E 4 237 1.23.23 0.03.57
42 Panero Sergio Atl. Avis Bra Gas F 4 449 1.23.34 0.03.58
43 Gentile Massimo C.R. Running Team Genova D 15 415 1.23.43 0.03.58
44 Camarda Enrico Pod. 2000 Marene B 14 431 1.23.54 0.03.59
45 Hartvig Riccardo Cral Reale Mutua D 16 430 1.24.17 0.04.00
46 Magnaldo Davide Dragonero B 15 111 1.24.32 0.04.00
47 Giusiano Piero Pod. Valle Infernotto C 7 209 1.24.36 0.04.01
48 Scutti Daniela Roata Chiusani N 1 15 1.24.36 0.04.01
49 Mazzucotelli Alberto Pod. Buschese D 17 321 1.24.43 0.04.01
50 Brignone Mauro Atl. Varazze E 5 461 1.24.47 0.04.01
51 Barberis Antonio SD Baudenasca G 1 31 1.25.02 0.04.02
52 Cappuccio Angelo Atl. Santhià C 8 151 1.25.03 0.04.02
53 Lubatto Piero PAM Mondovì G 2 200 1.25.08 0.04.02
54 Piombo Sergio Atl. Varazze E 6 463 1.25.12 0.04.02
55 Valcado Riccardo US Caramagna E 7 103 1.25.32 0.04.03
56 Testa Fausto GS Brancaleone E 8 501 1.25.36 0.04.03
57 Botta Massimiliano Pod. Buschese B 16 324 1.25.47 0.04.04
58 Bonansea Gianpaolo Pod. Valle Infernotto E 9 206 1.25.51 0.04.04
59 Gatto Franco Turin Marathon D 18 114 1.25.53 0.04.04
60 Giusano Roberto Pod. Valle Varaita C 9 290 1.25.57 0.04.04
61 Ghione Mauro Acquirunners D 19 80 1.26.03 0.04.05
62  Tanda Giovanni Maratoneti Genovesi E 10 243 1.26.05 0.04.05
63 Porati Fabrizio Acquirunners B 17 92 1.26.07 0.04.05
64 Marcello Marco C.R. Running Team Genova F 5 417 1.26.11 0.04.05
65 Cavallo Pierangelo Pod. Valle Varaita E 11 293 1.26.20 0.04.06
66 Becchetti Mauro Pod. Savonese B 18 256 1.26.22 0.04.06
67 Morelli Giuseppe Boggeri Arquata E 12 514 1.26.24 0.04.06
68 Ceriotti Gianpaolo Atl. Ceriale S. Giorgio D 20 482 1.26.28 0.04.06
69 Pizzella Giovanni C.R. Running Team Genova C 10 419 1.26.29 0.04.06
70 Morelli Adriano Boggeri Arquata D 21 513 1.26.29 0.04.06
71 Arado Giovanni Maratoneti del Tigullio D 22 61 1.26.30 0.04.06
72 Codella Mario C.R. Running Team Genova F 6 414 1.26.30 0.04.06
73 Gavioli Marco Acquirunners G 3 79 1.26.39 0.04.06
74 Girodengo Giampiero Dragonero E 13 368 1.26.42 0.04.07
75 Celi Riccardo Maratoneti del Tigullio C 11 134 1.26.46 0.04.07
76 Tagliano Maurizio US Maurina D 23 511 1.26.50 0.04.07
77 Baudracco Guido Pod. 2000 Marene F 7 385 1.26.53 0.04.07
78 Moresi Jennifer Federaz. Svizzera M 1 427 1.26.56 0.04.07
79 Viglione Giorgio PAM Mondovì B 19 189 1.27.06 0.04.08
80 Fasano Fabrizio Acquirunners D 24 78 1.27.11 0.04.08
81 Martinale Paolo Pod. Valle Infernotto D 25 211 1.27.15 0.04.08
82 Vercelli Marco GSR Ferrero C 12 506 1.27.19 0.04.08
83 Abrate Giovanni Pod. 2000 Marene E 14 389 1.27.30 0.04.09
84 Cante Franco GS Murialdo F 8 167 1.27.34 0.04.09
85 Cresta Soccorso GS CSI Morbegno F 9 428 1.27.35 0.04.09
86 Piccone Stefano Delta Spedizioni D 26 47 1.27.39 0.04.09
87 Peano Dario PAM Mondovì E 15 192 1.27.40 0.04.09
88 Orta Daniele Mezzaluna C 13 436 1.27.43 0.04.09
89 Polla Daniel Mezzaluna F 10 152 1.27.43 0.04.09
90 Puccini Giuseppe C.R. Running Team Genova E 16 421 1.27.52 0.04.10
91 Gibson Beverly GSR Ferrero N 2 18 1.27.56 0.04.10
92 Di Giannantonio Enrico Alba Docilia F 11 432 1.27.58 0.04.10
93 Anghinolfi Marco Atl. Rapallo F 12 49 1.28.02 0.04.10
94 Pelloni Paolo C.R. Running Team Genova C 14 418 1.28.20 0.04.11
95 Pace Antonio Atl. Ceriale S. Giorgio E 17 21 1.28.21 0.04.11
96 Facco Fabrizio Pol. Cornigliano C 15 299 1.28.22 0.04.11
97 Trecco Tommaso Pod. Valle Infernotto D 27 212 1.28.23 0.04.11
98 Scopinich Sandro C.R. Running Team Genova B 20 424 1.28.30 0.04.12
99 Cherasco Stefania Dragonero M 2 358 1.28.34 0.04.12
100 Garello Giorgio Fitwalking club D 28 522 1.28.35 0.04.12
101 Giraudo Giorgio Roata Chiusani B 21 34 1.28.43 0.04.12
102 Martinale Alberto Pod. Valle Infernotto C 16 210 1.28.45 0.04.12
103 Origlia Mauro PAM Mondovì E 18 193 1.28.48 0.04.13
104 Bruzzone Giorgio Pol. Cornigliano E 19 302 1.28.54 0.04.13
105 Rissetto Giovanni Maratoneti del Tigullio E 20 150 1.28.58 0.04.13
106 Cossu Rossano Valle Infernotto E 21 70 1.29.06 0.04.13
107 Greco Armando Maratoneti Genovesi E 22 472 1.29.11 0.04.14
108  Albertoni Danilo Maratoneti Genovesi D 29 218 1.29.12 0.04.14
109  Sangalli Giorgio Maratoneti Genovesi G 4 240 1.29.13 0.04.14
110 Borzone Ugo Pod.Peralto G 5 469 1.29.37 0.04.15
111 Multedo Franco Atl. Novese E 23 37 1.29.38 0.04.15
112 Panaro Marco Dragonero C 17 363 1.29.40 0.04.15
113 Bossi Paolo Atl. Varazze E 24 462 1.29.44 0.04.15
114 Pagliuzzi Fabio Atl. Carmagnola B 22 381 1.29.44 0.04.15
115 Puccini Luigi C.R. Running Team Genova E 25 422 1.29.45 0.04.15
116 Bessone Luca PAM Mondovì B 23 26 1.29.47 0.04.15
117 Basso Luca GSR Ferrero D 30 72 1.29.48 0.04.15
118 Quaglia Bruno Pod. Valle Varaita G 6 294 1.29.53 0.04.16
119 Marras Giovanni GS Boggeri C 18 216 1.29.55 0.04.16
120 Rocca Flavio Atl. Ceriale S. Giorgio E 26 121 1.29.56 0.04.16
121 Giusti Berardino Pod. Savonese E 27 258 1.29.59 0.04.16
122 Mosso Flavio Atl. Ceriale S. Giorgio E 28 498 1.30.03 0.04.16
123 Girotto Alessandro GP Sangano B 24 54 1.30.06 0.04.16
124 Rosano Gianni Atl. Avis Bra Gas E 29 450 1.30.21 0.04.17
125 Cognetto Guido GS Brancaleone F 13 350 1.30.25 0.04.17
126 Gelso G.Luca US Caramagna D 31 48 1.30.33 0.04.18
127 Definis Luigia Turin Marathon N 3 16 1.30.40 0.04.18
128  Chiarabibi Valter Maratoneti Genovesi G 7 222 1.30.47 0.04.18
129 Rodio Roberto Maratoneti del Tigullio C 19 204 1.30.56 0.04.19
130 Tripaldi Antonio Athletic Project Savona D 32 168 1.31.18 0.04.20
131 Pistone Enrico Pod. 2000 Marene B 25 112 1.31.34 0.04.20
132 Mistretta Giuseppe Atl. Ceriale S. Giorgio E 30 336 1.31.39 0.04.21
133 Saracco Alberto Atl. Nichelino E 31 158 1.31.44 0.04.21
134 Mogna Valerio Pod. Buschese D 33 319 1.31.46 0.04.21
135 Barbero G.Luca ASD Moncenisio C 20 69 1.31.47 0.04.21
136 Barbarito Franco GSR Ferrero C 21 296 1.31.49 0.04.21
137 Bonfitto Matteo Pod. Buschese E 32 318 1.31.58 0.04.22
138 Pagliotto Paolo Runner Loano D 34 96 1.31.59 0.04.22
139 Savigliano Marco Gruppo Pod. Albesi A 2 406 1.32.00 0.04.22
140 Porro Paolo C.R. Running Team Genova D 35 420 1.32.02 0.04.22
141 Paradiso G.Franco Atl. Cafasse F 14 23 1.32.05 0.04.22
142 Pesce Claudio Città di Genova F 15 286 1.32.10 0.04.22
143 Giraudi Giovanni Dragonero F 16 369 1.32.13 0.04.22
144 Graci Gaetano PAM Mondovì C 22 195 1.32.25 0.04.23
145 Castagno Livio Baudenasca D 36 138 1.32.26 0.04.23
146 Scappini Andrea Città di Genova D 37 287 1.32.29 0.04.23
147 Ferrara Angelo Pol. Maremola C 23 507 1.32.33 0.04.23
148 Ciricillo Massimo Pol. Maremola D 38 348 1.32.33 0.04.23
149 Rinaldi Claudio Pol. Maremola B 26 508 1.32.34 0.04.23
150 Ivaldo Marco Pol. Maremola D 39 412 1.32.35 0.04.23
151 Giuffrida Giovanni Atl. Ceriale S. Giorgio F 17 62 1.32.35 0.04.23
152 Marino Mario Dragonero H 1 371 1.32.37 0.04.23
153 Aimar Giacomo Pod. Buschese H 2 308 1.32.41 0.04.24
154  Parodi Enrico Maratoneti Genovesi G 8 235 1.33.00 0.04.24
155 Trefiletti Ugo Sai Frecce Bianche B 27 46 1.33.01 0.04.25
156 Coero Borga Piero Pod. Valle Infernotto D 40 207 1.33.04 0.04.25
157 Paolieri Gianmarco Atl. Ceriale S. Giorgio E 33 403 1.33.06 0.04.25
158 Guilluy Patrich Atl. Ceriale S. Giorgio E 34 252 1.33.07 0.04.25
159  Poli Paolo Maratoneti Genovesi D 41 239 1.33.08 0.04.25
160 Vinai Giovanbattista PAM Mondovì D 42 199 1.33.13 0.04.25
161 Chiaranda Gianfranco ADS Gate-Cral Inps  G 9 356 1.33.17 0.04.25
162 Grondona Pietro C.R. Running Team Genova C 24 416 1.33.25 0.04.26
163 Ricci Lorenzo C.R. Running Team Genova E 35 423 1.33.26 0.04.26
164 Chiappello Sergio Dragonero G 10 452 1.33.27 0.04.26
165 Parodi Massimo GS S Olcese D 43 27 1.33.32 0.04.26
166 Della Porta Marco Avis Vigevano D 44 390 1.33.33 0.04.26
167 Cartasegna Alessandro Sai Frecce Bianche D 45 490 1.33.39 0.04.26
168 Molinaro Paolo Pod. Caragliese A 3 393 1.33.40 0.04.26
169 Marcaccini Marco Pol. Cornigliano E 36 300 1.33.41 0.04.26
170 Pigaglio Pasquale Pod. Caragliese I 1 394 1.33.43 0.04.27
171 Arneodo Fausto Pod. Caragliese B 28 391 1.33.43 0.04.27
172 Croce Roberto Atl. Ceriale S. Giorgio F 18 404 1.34.00 0.04.27
173 Feci Stefano Maratoneti del Tigullio D 46 39 1.34.07 0.04.28
174  D'Orsi Alessandro Maratoneti Genovesi C 25 224 1.34.14 0.04.28
175 Fissore Alessandra Pod. 2000 Marene N 4 470 1.34.22 0.04.28
176 Gaggero Ester Pod. Valpolcevera N 5 20 1.34.24 0.04.28
177 Collu Antonio Atl. Vallecrosia G 11 261 1.34.26 0.04.29
178 Sciarrone Domenico Serenella F 19 297 1.34.30 0.04.29
179 Boggeri Andreino GP Boggeri H 3 526 1.34.39 0.04.29
180  Di Pino Cristiano Maratoneti Genovesi C 26 223 1.34.42 0.04.29
181 Rubado Daniele Atl. Ceriale S. Giorgio E 37 59 1.34.47 0.04.30
182 Migliaro Luigino Maratoneti del Tigullio E 38 60 1.34.49 0.04.30
183 Chiola Fabio Vittorio Alfieri E 39 354 1.34.54 0.04.30
184 Rittano Riccardo Pod. Buschese C 27 323 1.35.11 0.04.31
185 Garnero Diego Pod. Valle Varaita B 29 289 1.35.24 0.04.31
186 Martina Massimo GP Boggeri D 47 527 1.35.25 0.04.31
187 Cometto Paolo Turin Marathon I 2 97 1.35.26 0.04.31
188 Garelli Luca PAM Mondovì B 30 191 1.35.32 0.04.32
189 Pedemonte Elvio Delta Spedizioni H 4 68 1.35.36 0.04.32
190 Merciari Massimo Golfo Paradiso D 48 120 1.35.41 0.04.32
191 Gallo Donato Valle Infernotto I 3 71 1.35.45 0.04.32
192 Corelli Enrico Dragonero C 28 361 1.35.47 0.04.32
193 Paladini Salvatore US Maurina D 49 106 1.36.10 0.04.33
194  Mallo Stefano Maratoneti Genovesi B 31 231 1.36.12 0.04.34
195 Ceseracciu Francesco GS Pont S. Martin F 20 349 1.36.14 0.04.34
196 Rasetto Giuseppe FSA E 40 485 1.36.15 0.04.34
197 Dogali Fulvio Atl. Ceriale S. Giorgio C 29 155 1.36.21 0.04.34
198  Marchet Rita Maratoneti Genovesi N 6 232 1.36.22 0.04.34
199 Bortolai Giovanni Città di Genova C 30 372 1.36.24 0.04.34
200 Aimar Valter Pod. Buschese F 21 314 1.36.25 0.04.34
201 Genocchio Renato Città di Genova F 22 282 1.36.33 0.04.35
202 Bolognese Albino Serenella G 12 113 1.36.34 0.04.35
203 Lingua Gianluca Dragonero C 31 362 1.36.35 0.04.35
204 Erpetto Mario Pol. Costigliole D 50 441 1.36.36 0.04.35
205 Baudino Valerio Roata Chiusani E 41 160 1.36.37 0.04.35
206 Pernigotti Paolo Pol. Costigliole E 42 443 1.36.38 0.04.35
207 Debiaggi Giovanni Atl. Iriense C 32 132 1.36.45 0.04.35
208 Quadrio Pierluigi Road Runners Club Mi H 5 25 1.36.48 0.04.35
209 Parlato Rita Atl. Varazze N 7 454 1.37.03 0.04.36
210 Goslino Andrea Pod. Savonese B 32 260 1.37.06 0.04.36
211 Bracci Mario Genoa Atletica D 51 474 1.37.10 0.04.36
212 Montersino Teresio DLF Asti H 6 355 1.37.11 0.04.36
213 Bertin Daniele Sai Frecce Bianche C 33 63 1.37.14 0.04.37
214 Rosa Carlo Dragonero G 13 370 1.37.14 0.04.37
215 Panizza Andrea Atletica Ceriale B 33 534 1.37.15 0.04.37
216 Bolognesi Silvia  C.R. Running Team Genova O 1 413 1.37.16 0.04.37
217  Gandolfi Marco Maratoneti Genovesi D 52 227 1.37.17 0.04.37
218 Crevani Riccardo Atl. Iriense B 34 173 1.37.17 0.04.37
219 Marenzano Fabrizio Turin Marathon C 34 55 1.37.32 0.04.37
220 Gnudi Sergio US Costigliole E 43 499 1.37.36 0.04.38
221 Orlando Massimo Atl. Novese F 23 251 1.37.39 0.04.38
222 Bessone Guido US Maurina D 53 201 1.37.43 0.04.38
223 Brigadoi Luciano Athletic Project Savona E 44 64 1.37.55 0.04.38
224 Persia Alessandro Pod. 2000 Marene C 35 384 1.38.04 0.04.39
225 Paini Giovanni GS Boggeri E 45 148 1.38.05 0.04.39
226 Rivellini Andrea C.R. Running Team Genova B 35 425 1.38.10 0.04.39
227 Mazzeo Pasquale US Caramagna H 7 476 1.38.12 0.04.39
228 Cavallaro Renzo Cral Inps Asti E 46 345 1.38.13 0.04.39
229 Bancalari Marco Pod. Valpolcevera D 54 373 1.38.18 0.04.40
230 Parodi Stefano Acquirunners F 24 89 1.38.20 0.04.40
231 Belloni Giorgio  Atletica Ovadese G 14 524 1.38.21 0.04.40
232  Broggi Rosa Maratoneti Genovesi N 8 220 1.38.26 0.04.40
233  Balbi Domenico Maratoneti Genovesi F 25 219 1.38.27 0.04.40
234 Agrone Mario Maratoneti Genovesi G 15 242 1.38.27 0.04.40
235 De Gioia Roberto Atl. Varazze D 55 459 1.38.29 0.04.40
236 Marino Giuseppe Run Finale I 4 95 1.38.32 0.04.40
237 Rapa Antonio Atl. Ceriale S. Giorgio F 26 483 1.38.40 0.04.41
238 Gilardi Giuseppe Valpellice E 47 135 1.38.43 0.04.41
239 Peyracchia Bruno Pod. Valle Varaita G 16 295 1.38.46 0.04.41
240 Picasso Luigi Runners Loano F 27 353 1.38.49 0.04.41
241 Graziano Ruggero  Atl. Ceriale S. Giorgio E 48 156 1.39.02 0.04.42
242 Priarone G.Franco Acquirunners D 56 82 1.39.06 0.04.42
243 Pedata Claudio Dragonero D 57 367 1.39.15 0.04.42
244 Cavallo Silvio Dragonero D 58 364 1.39.16 0.04.42
245 Ponte Roberto Atl. Ceriale S. Giorgio E 49 471 1.39.26 0.04.43
246 Ferro Nicolò Atl. Cairo B 36 179 1.39.37 0.04.43
247 Buscaglia Gianni Atl. Iriense D 59 170 1.39.41 0.04.44
248 Guarino Alessandro Running Center Club To D 60 342 1.39.45 0.04.44
249 Barra Mauro Pod. Valle Varaita D 61 291 1.39.46 0.04.44
250 Zendale Sergio Acquirunners G 17 91 1.39.48 0.04.44
251 Castellini Gianluca Atl. Iriense B 37 174 1.39.54 0.04.44
252 Riccio Giovanni Runners Loano F 28 528 1.40.10 0.04.45
253 Bertagnin Anna Eurobike-swim&run N 9 116 1.40.15 0.04.45
254 Pesando Giorgio Atl. Cumiana G 18 505 1.40.25 0.04.46
255 Caminiti Michele Atl. Nichelino D 62 157 1.40.39 0.04.46
256 Otta Ivo GS Valgrana B 38 123 1.40.40 0.04.46
257 Bracco Walter Acquirunners C 36 94 1.40.54 0.04.47
258 Peiretti Massimo Turin Marathon F 29 504 1.40.56 0.04.47
259 Giordano Davide Dragonero D 63 365 1.40.58 0.04.47
260  Vassallo Claudio Maratoneti Genovesi G 19 244 1.41.03 0.04.47
261 Tarchetti Aldo Aosta Atletica G 20 43 1.41.05 0.04.47
262 Corradi Alessandro Atl. Ceriale S. Giorgio C 37 484 1.41.14 0.04.48
263 Bagnasco Elio Ponente Triathlon Bordighera G 21 521 1.41.19 0.04.48
264  Gala Pietro Maratoneti Genovesi G 22 225 1.41.21 0.04.48
265 Mirabile GianFilip Città di Genova D 64 283 1.41.38 0.04.49
266 Pierro Vincenzo Avis Casale E 50 129 1.41.40 0.04.49
267 Franco Ornella GP Albesi N 10 479 1.41.57 0.04.50
268 Chiesa Giuseppe Acquirunners G 23 76 1.42.05 0.04.50
269 Diotallevi Armando Pod. Valpolcevera H 8 376 1.42.11 0.04.51
270 Chiariello Antonio Atl. Ovadese E 51 98 1.42.14 0.04.51
271 Conca Giovanni Golfo Paradiso D 65 119 1.42.17 0.04.51
272 Tizzani Pierfelice Sai Frecce Bianche E 52 531 1.42.23 0.04.51
273 Loggia Carlo US Maurina E 53 52 1.42.31 0.04.52
274 Ghiringhelli Guido Atl. Varazze E 54 460 1.42.38 0.04.52
275 Pinna Alberto Maratoneti del Tigullio F 30 133 1.42.41 0.04.52
276 Ferrari Fiorella GP Avis Pavia N 11 253 1.42.44 0.04.52
277 Dagnino Natale GS S Olcese E 55 44 1.42.50 0.04.52
278 Savigliano Gianpaolo Gruppo Pod. Albesi G 24 407 1.42.59 0.04.53
279 Braccini Franca GS Brancaleone O 2 486 1.43.10 0.04.53
280 Giolitto Claudio Acquirunners D 66 81 1.43.13 0.04.54
281 Cartotto Arnaldo GAC Pettinengo G 25 266 1.43.15 0.04.54
282 Giuliano Giovanni Atl. Varazze E 56 464 1.43.28 0.04.54
283 Stroppa Angelo Pol. Maremola G 26 347 1.43.34 0.04.55
284 Costa Angelo Atl. Varazze D 67 457 1.43.40 0.04.55
285 Rebasti Luca Atl. Cairo D 68 183 1.43.55 0.04.56
286 Cordero Aldo ASD Baudenasca F 31 100 1.43.58 0.04.56
287 Milano Salvatore GSR Ferrero F 32 529 1.44.02 0.04.56
288  Vassallo Maurizio Maratoneti Genovesi F 33 245 1.44.06 0.04.56
289 Montersino Mario Genoa Atletica G 27 473 1.44.13 0.04.56
290 Dowadio Luca Pod. Buschese B 39 326 1.44.26 0.04.57
291 Chiesa Alessandro Acquirunners F 34 75 1.44.27 0.04.57
292 Ravasi Marco Pro Patria Milano C 38 429 1.44.28 0.04.57
293  Pasa Ilaria Maratoneti Genovesi N 12 236 1.44.29 0.04.57
294 Genovesio Livio Pod. Valle Infernotto F 35 208 1.44.30 0.04.57
295 Million Mauro GP Albesi B 40 477 1.44.32 0.04.57
296 Cimonetti Fabio Maratoneti del Tigullio G 28 56 1.44.38 0.04.58
297 Di Micco Vincenzo GP Albesi F 36 478 1.44.43 0.04.58
298 Mallica Giuliana Valpellice O 3 137 1.44.46 0.04.58
299 Ribero Elena Pod. Caragliese N 13 395 1.44.50 0.04.58
300 Peirano Marco Eurobike-swim&run F 37 118 1.45.06 0.04.59
301 Zollo Alfio US Caramagna F 38 51 1.45.09 0.04.59
302 Timossi Patrizia Sai Frecce Bianche N 14 487 1.45.12 0.04.59
303 Callegari Giuliano Atl. Iriense E 57 131 1.45.18 0.04.59
304 Ottonelli Giuseppe Sai Frecce Bianche C 39 533 1.45.23 0.05.00
305  Guttà Marco Maratoneti Genovesi E 58 228 1.45.32 0.05.00
306 Savoca Salvatore Pod. Buschese F 39 312 1.45.36 0.05.00
307 Oliveri Mauro Città di Genova D 69 285 1.45.37 0.05.00
308 Pescio Roberto Alba Docilia D 70 512 1.45.52 0.05.01
309 Moi Giovanna Delta Spedizioni O 4 67 1.46.26 0.05.03
310 Stropeni Osvaldo CSA Corno Marco  G 29 45 1.46.27 0.05.03
311 Lorenzi Paolo Banca d'Italia F 40 346 1.46.28 0.05.03
312 Ferro Bernardo Atl. Cairo G 30 178 1.46.30 0.05.03
313 Tarantini Giuseppe US Caramagna H 9 143 1.46.31 0.05.03
314 Cavallero Ezio Acquirunners F 41 88 1.46.51 0.05.04
315 Macchiavello Giorgio Atl. Rapallo G 31 515 1.47.13 0.05.05
316 Cuniberti Donatella PAM Mondovì N 15 184 1.47.19 0.05.05
317 Callà Renato Eurobike-swim&run F 42 117 1.47.28 0.05.06
318 Predieri Livio Pod. 2000 Marene E 59 386 1.48.09 0.05.08
319 Caldera Cristiano Pod. Buschese C 40 322 1.48.12 0.05.08
320 Castagno M.Grazia Santiano Dante Baudenasca N 16 351 1.48.16 0.05.08
321 Cuccu Mario US Caramagna G 32 162 1.48.22 0.05.08
322 Lucotti Massimo Genoa Atletica D 71 502 1.48.28 0.05.08
323 Cairo Enrico Acquirunners D 72 83 1.48.33 0.05.09
324 Bancalari Mauro Pod. Valpolcevera I 5 374 1.48.37 0.05.09
325 Lazzarini Giancarlo Sai Frecce Bianche F 43 492 1.48.49 0.05.09
326 Columbano Katia Sai Frecce Bianche M 3 491 1.48.49 0.05.09
327 Bessini Alessandro Città di Genova D 73 277 1.49.04 0.05.10
328 Brignone Franco Pod. Buschese G 33 311 1.49.05 0.05.10
329 Favaro Andrea Unione Giovani Biella D 74 268 1.49.06 0.05.10
330 Favaro Romolo Unione Giovani Biella H 10 267 1.49.10 0.05.10
331 Gallione Massimo Acquirunners G 34 84 1.49.15 0.05.11
332 Rainelli Paolo Atl. Iriense D 75 172 1.49.19 0.05.11
333 Canavera Luca Città di Genova D 76 279 1.49.22 0.05.11
334 Di Giuseppe Mauro US Caramagna E 60 217 1.49.24 0.05.11
335 Giudice Giovanni Sai Frecce Bianche C 41 532 1.49.26 0.05.11
336 Gaino Giovanni Acquirunners E 61 90 1.49.30 0.05.11
337 Viola Attilio GAC Pettinengo G 35 264 1.49.34 0.05.12
338 Bracco Linda Acquirunners N 17 87 1.49.35 0.05.12
339 Gorizzan Enzo Acquirunners C 42 93 1.49.37 0.05.12
340 Mariello Vincenzo Atl. Cairo F 44 177 1.49.46 0.05.12
341 Martini Santos Atl. Ceriale S. Giorgio B 41 437 1.49.51 0.05.12
342 Lerda Federico Dragonero B 42 360 1.50.12 0.05.13
343 Rigamonti Massimo Atl. Varazze D 77 53 1.50.14 0.05.14
344 Crivellaro Jean Louis Atl. Nichelino F 45 159 1.50.25 0.05.14
345 Saletti Mauro Turin Marathon F 46 30 1.50.34 0.05.14
346  Zaccagnino Claudio Maratoneti Genovesi H 11 246 1.50.35 0.05.14
347 Baffigi Sergio Trionfo Ligure H 12 397 1.50.36 0.05.15
348 Bosticco Irino Vittorio Alfieri Asti E 62 73 1.50.37 0.05.15
349 Capelli  Giuseppe Città di Genova F 47 280 1.50.51 0.05.15
350 Negri Patrizia Cral Poste Italiane O 5 153 1.50.54 0.05.15
351 Mastroianni Cesare Atl. Ceriale S. Giorgio C 43 102 1.50.59 0.05.16
352 Ambroso Maria Assunta Baudenasca N 18 139 1.51.11 0.05.16
353 Sacco Angelo Città di Genova I 6 475 1.51.26 0.05.17
354  Zingaro Giuseppe Maratoneti Genovesi E 63 247 1.51.28 0.05.17
355 Cambiaggio Enrico Città di Genova E 64 278 1.51.32 0.05.17
356 Torazza Annamaria Running Center Club To N 19 338 1.51.34 0.05.17
357 Amico Calogero Pol. Costigliole E 65 440 1.51.37 0.05.17
358 Viarengo Roberta Pol. Costigliole N 20 445 1.51.48 0.05.18
359 Botto Ambrogio PAM Mondovì F 48 194 1.51.51 0.05.18
360 Tripodi Gino Maratoneti Genovesi E 66 274 1.52.02 0.05.19
361 Castellino Renato Pod. Buschese I 7 307 1.52.06 0.05.19
362 Giacone Michele Baudenasca G 36 140 1.52.17 0.05.19
363 Martini Andrea Maratoneti Genovesi D 78 380 1.52.22 0.05.20
364 Mazzi Mauro Atl. Varazze F 49 465 1.52.32 0.05.20
365 Sorasso M.Margherita SD Baudenasca O 6 32 1.52.42 0.05.21
366 Cavallero Giovanni Atl. Saluzzo I 8 127 1.52.53 0.05.21
367  Pezzica Massimo Maratoneti Genovesi E 67 238 1.53.02 0.05.21
368 Abrate Silvio PAM Mondovì H 13 198 1.53.10 0.05.22
369 Pruzzi Enrico Atl. Iriense G 37 171 1.53.12 0.05.22
370 Gulminelli Giorgio Atl. Iriense H 14 175 1.53.13 0.05.22
371 Cantarelli Massimo GS Brancaleone D 79 467 1.53.36 0.05.23
372 Giordano Carla Città di Genova N 21 281 1.53.42 0.05.23
373 Noè Gaetano Albenga Marathon D 80 409 1.53.44 0.05.23
374 Alberti Secondo Pol. Costigliole E 68 439 1.53.47 0.05.24
375 Renzetti Luciano AS Foce Sanremo D 81 468 1.53.49 0.05.24
376 Momberto Ezio Atl. Saluzzo H 15 42 1.53.55 0.05.24
377 Ceccarelli Fabrizio Albenga Marathon C 44 410 1.53.57 0.05.24
378  Catalano Carlo Maratoneti Genovesi E 69 221 1.54.18 0.05.25
379 Calvanese Antonio I Gamber de C. G 38 288 1.54.24 0.05.25
380 Chiari Claudia Pod. Buschese N 22 331 1.54.29 0.05.26
381 Demaria Silvio Pod. Buschese E 70 317 1.54.32 0.05.26
382 Bagnis Marco Pod. Buschese F 50 315 1.54.32 0.05.26
383 Olocco Gianpaolo Pod. Buschese D 82 320 1.54.33 0.05.26
384 Dagnino Monica Atl. Varazze O 7 453 1.54.36 0.05.26
385 Zignone Gabriella GAC Pettinengo N 23 262 1.54.39 0.05.26
386 Proverbio Vittore Miralago I 9 58 1.54.48 0.05.26
387 Tropiano Massimiliano Albenga Marathon D 83 408 1.55.32 0.05.29
388 Sevega Katia GS Valtanaro M 4 109 1.55.36 0.05.29
389 Meja Ponce Santa Teresita Pod. Peralto N 24 215 1.55.44 0.05.29
390 Ghione Erika Atl. Cairo M 5 182 1.56.01 0.05.30
391 Vanzino Giovanni Serenella I 10 65 1.56.04 0.05.30
392 Vinciguerra Francesco Avis Casale G 39 130 1.56.39 0.05.32
393 Atzori Raffaele Pol. Cornigliano G 40 301 1.56.52 0.05.32
394 Astengo Massimo  Città di Genova E 71 275 1.56.54 0.05.32
395 Gavioli Silvana Atl. Cairo O 8 180 1.56.58 0.05.33
396 Cennamo Mario Atl. Ceriale S. Giorgio D 84 57 1.56.59 0.05.33
397 Caddeo Anna Maratoneti Genovesi O 9 269 1.57.09 0.05.33
398 Vicenzi Michele Luigi Rum G 41 214 1.57.17 0.05.34
399 Meda Alessandro Runners Loano C 45 516 1.57.23 0.05.34
400 Rovere Clementina Runners Loano M 6 517 1.57.24 0.05.34
401 Donadio Sergio Pod. Buschese E 72 316 1.57.55 0.05.35
402 Beasty Suzanne Pod. Valpolcevera O 10 535 1.57.59 0.05.36
403 Olocco Donato Pod. Buschese F 51 313 1.58.34 0.05.37
404 Benassi Roberto Città di Genova E 73 276 1.58.51 0.05.38
405 Lingua M.Rita Pod. Buschese E 74 327 1.58.57 0.05.38
406 Vesco Giovanni Atl. Cafasse F 52 22 1.59.15 0.05.39
407 Marchiò Nadia Pod. Buschese M 7 335 2.00.11 0.05.42
408 Grillo Massimo Pod. Valpolcevera F 53 377 2.00.44 0.05.43
409 Costa Graziella GP Albesi O 11 480 2.00.45 0.05.43
410 Milanese Carlo Atl. Varazze F 54 466 2.00.51 0.05.44
411 Giusiana Elena Pod. Buschese N 25 330 2.00.54 0.05.44
412 Chiocchetti Orietta GAC Pettinengo N 26 263 2.01.02 0.05.44
413 Balbo Federica Pod. Buschese N 27 333 2.01.05 0.05.44
414 Faraci Giuseppe Acquirunners G 42 77 2.01.30 0.05.46
415 Bodrero Mariella Pod. Buschese N 28 332 2.01.43 0.05.46
416 Bellino Paolo Pod. Buschese H 16 309 2.01.45 0.05.46
417 Zarba Gaetano Running Center Club To D 85 344 2.02.02 0.05.47
418 Govi William Pod. Pratese F 55 163 2.02.21 0.05.48
419 Puricelli Massimo Fufù Runners Team D 86 122 2.02.23 0.05.48
420 Clerico Sabina Turin Marathon N 29 115 2.04.01 0.05.53
421 Sini Francesco Running Center Club To I 11 341 2.04.32 0.05.54
422 Monasterolo Daniela Pod. Buschese E 75 329 2.06.06 0.05.59
423 Montelli G.Franco Trionfo Ligure I 12 398 2.06.30 0.06.00
424 Malamacci Aldo Serenella H 17 66 2.07.08 0.06.02
425 Pera Paolo Running Center Torino G 43 108 2.07.17 0.06.02
426 Zanelli Franco Atl. Cairo I 13 181 2.07.50 0.06.04
427 Garella Bruno GAC Pettinengo I 14 265 2.07.56 0.06.04
428 Angelone Cristian Running Center Club To B 43 343 2.08.19 0.06.05
429 Peet Tracy Pol. Cornigliano N 30 303 2.08.19 0.06.05
430 Strata Margherita AGP Torino O 12 434 2.08.25 0.06.05
431 Costa Antonio Sai Frecce Bianche I 15 126 2.08.27 0.06.05
432 Rizzo Grazia Pol. Costigliole N 31 444 2.09.20 0.06.08
433 Pecco Giuseppina Running center To O 13 35 2.10.32 0.06.11
434 Dallerba Danilo Acquirunners E 76 86 2.10.49 0.06.12
435 Armeni Rosa Running Center Club To O 14 339 2.12.41 0.06.17
436 Boero Vittorio Turin Marathon G 44 41 2.12.47 0.06.18
437 Fasano Sergio Atl. Avis Bra Gas G 45 400 2.13.15 0.06.19
438 Zilio Cristina Pol. Costigliole N 32 446 2.16.25 0.06.28
439 Poggi Clara Pol. Cornigliano N 33 298 2.17.06 0.06.30
440 Seriolo Jessica Pod. Valpolcevera C 46 379 2.17.08 0.06.30
441 Gavino Ersilio Pod. Peralto I 16 495 2.17.16 0.06.30
442 Sigismondi Manuela PAM Mondovì N 34 185 2.17.18 0.06.30
443  Galluzzi Lorenzo Maratoneti Genovesi I 17 226 2.17.21 0.06.31
444 Tessitore Giuseppina PAM Mondovì N 35 186 2.20.11 0.06.39
445  Milanese Martino Maratoneti Genovesi I 18 233 2.20.37 0.06.40
446 Migliori Rossella Atl. Iriense E 77 176 2.23.36 0.06.48
447 Scarrone Domenica Acquirunners O 15 85 2.32.42 0.07.14
448 Nicastri Marco AGP Torino H 18 435 2.35.23 0.07.22
449 Zupparai Pasquale Pod. Buschese G 46 310 2.38.12 0.07.30