DESCENTE DE ROQUEBILLIERE


CLASSIFICA ASSOLUTA / OVERALL CLASSIFICATION / CLASSEMENT ABSOLU - MIGLIORE

Cla

Rank

Clt

Num

Num

Nom

Concorrente

Competitor

Concurrent

Cat. TEAM

TEAM

TEAM

LIC

LIC

LIC

1^Manche

1st Heat

1^Manche

2^Manche

2nd Heat

2^Manche

Tempo

Time

Temps

1

2

AMOUR Karim EL FREJUS 883102268

3:05.70

3:08.54

3:05.70

2

1

SERGENT Lilian SH MERCANTOUR VTT 806109006

3:11.43

3:08.89

3:08.89

3

3

MARINI Richard EL TEAM NORCO CAGN 806091024

3:08.98

3:10.70

3:08.98

4

6

REIG Damien SH UC MONACO 898022108

3:12.61

3:10.60

3:10.60

5

48

NICOLAO Jean Philippe JH MERCANTOUR VTT 806109011

3:12.17

3:11.23

3:11.23

6

60

LEROY Quentin JH FREJUS 883102076

3:11.73

3:12.87

3:11.73

7

75

BIERSTEKER Andr� CAD LES BOUDRAGUES 883056028

3:12.47

3:12.30

3:12.30

8

8

BERTETTO Jonathan SH PEILLE VTT 806071051

3:12.71

3:12.37

3:12.37

9

49

BORSARELLI Julien JH UC MONACO 898022145

3:16.99

3:13.37

3:13.37

10

117

TORTORA Laurent STK BICROSS LA COLL 806053107

3:16.55

3:14.14

3:14.14

11

7

TOMASSONE Remi SH VC FARLEDOIS 883090195

3:15.48

3:14.89

3:14.89

12

46

BUCCI Pierre,laurent JH CORSICA FUN BIK 2320006001

3:38.86

3:15.86

3:15.86

13

51

AICARDI Samuele JH ARGENTINABIKE 597735R

3:19.39

3:16.33

3:16.33

14

13

ROSZAK Stephan SH ROQUEBRUNE NLC

3:18.33

3:16.62

3:16.62

15

39

MARTIN Nicolas SH . NLC

3:19.85

3:17.81

3:17.81

16

45

MARCHETTI Florian JH US CAGNES NLC

3:18.30

3:36.76

3:18.30

17

118

FAVROLLE Gr�gory STK SAINT ANDRE 806063070

3:19.76

3:18.33

3:18.33

18

98

BERTOCCHI Luca SH ANCILOTTI TEAM 837842M

3:33.74

3:18.48

3:18.48

19

70

BOSCH Etienne JH UC MONACO 898022029

3:19.89

3:19.11

3:19.11

20

19

FREGONA Francesco SH ARGENTINA BIKE 597595E

3:51.68

3:19.40

3:19.40

21

123

BLANC David STK . NLC

3:27.25

3:19.84

3:19.84

22

59

ADAMO Florent JH PEILLE VTT 806071091

3:20.17

4:02.75

3:20.17

23

50

GALLEAN Mathieu JH PEILLE VTT 806071082

3:24.21

3:20.85

3:20.85

24

119

BARTOLLE Adrien STK SAINT ANDRE 806063084

3:24.66

3:21.30

3:21.30

25

97

SEPE Andrea M1 ANCILOTTI TEAM 677254N

3:22.21

3:24.08

3:22.21

26

47

SAGLIETTO Bastien JH PEILLE VTT 806071087

3:22.91

3:22.58

3:22.58

27

74

MARTIN ,cedric CAD PEILLE VTT 806071012

3:22.74

3:24.96

3:22.74

28

38

GARCIA Anthony SH OPPIDUM BIKE 883043062

3:24.27

3:27.37

3:24.27

29

103

GUILLEN Francois M1 SG FLASH BIKE 883108039

3:27.87

3:24.30

3:24.30

30

100

LEENAERT Benoit M1 ST MAXIME NLC

3:29.95

3:24.34

3:24.34

31

92

CASTAGNE Robin CAD DRAGUIGNAN 883072010

3:38.58

3:24.77

3:24.77

32

55

ROS Jeremy JH UC MONACO 898022136

3:27.62

3:25.26

3:25.26

33

54

MUSSETTI Geoffrey JH UC MONACO 898022111

3:31.08

3:25.52

3:25.52

34

16

TORDO Jeremy SH ST ANDRE 806063012

3:29.79

3:26.73

3:26.73

35

33

DIAKITE Lawryl SH PEILLE VTT 806071096

3:28.63

3:28.86

3:28.63

36

120

SPINELLA Cedric STK SAINT ANDRE 806063020

3:28.75

3:37.84

3:28.75

37

34

POCHON Mickael SH PEILLE VTT 806071111

3:28.82

4:45.54

3:28.82

38

21

DAVOIS Pierre SH . NLC

3:31.72

3:29.37

3:29.37

39

15

MOCHI Francois SH GATTIERES 806108014

3:29.84

3:50.13

3:29.84

40

52

GIRIBALDI Damien JH MERCANTOUR VTT 806109024

3:30.17

3:31.70

3:30.17

91

SAVIANE Jean CAD VTT ABADIE 806112008

3:43.04

3:30.17

3:30.17

42

104

GUILLEN S�bastien M1 SG FLASH BIKE 883106038

3:30.92

3:49.05

3:30.92

43

22

FACCA Julien SH PEILLE VTT 806071120

3:44.23

3:31.11

3:31.11

44

93

SALVA Romain CAD DRAGUIGNAN 883072041

3:40.31

3:31.18

3:31.18

45

18

RAMIN Alexandre SH MERCANTOUR VTT 806109033

3:31.96

--

3:31.96

46

80

FRANCOIS Bruno CAD . NLC

3:38.18

3:32.94

3:32.94

47

20

RAMIN Nicolas SH MERCANTOUR VTT 806109034

5:01.25

3:33.86

3:33.86

48

77

FOUQUET Benjamin CAD SAINT ANDRE 806063083

3:41.04

3:35.02

3:35.02

49

83

RAIBAUDI Romain CAD AS MAXIME 883023051

3:38.83

3:35.21

3:35.21

50

17

SASSONE Philippe STK ST ANDRE 806063014

3:41.62

3:35.70

3:35.70

51

127

BOTTIN Samuel STK . NLC

3:40.58

3:36.25

3:36.25

52

200

RACAUD Arthur MIN SPORT MANDELIEU 806034024

3:41.45

3:36.31

3:36.31

53

76

LENFANT Josu� CAD LES BOUDRAGUES 883056096

3:48.25

3:38.93

3:38.93

54

129

CREPS Thierry STK . NLC

3:39.58

3:40.16

3:39.58

55

27

GUARINOS C�dric SH . NLC

3:44.92

3:39.87

3:39.87

56

84

CARRARA Romain CAD PEILLE VTT 806071143

3:39.89

3:46.25

3:39.89

57

206

CURE Alexandre MIN AMSL LEVENS 806082041

3:40.10

3:49.77

3:40.10

58

107

LAFONT Cyril SH DRAGUIGNAN 883072047

3:40.97

3:40.91

3:40.91

59

132

GROSJEAN Kevin SH BANDOL 883003094

3:46.99

3:41.03

3:41.03

60

128

TABUSTEAU Arnaud STK . NLC

3:44.20

3:43.41

3:43.41

61

23

MOULARY Mickael SH . NLC

4:06.62

3:44.26

3:44.26

62

53

SCARLINO Julien JH MERCANTOUR VTT 806109063

3:45.92

3:44.29

3:44.29

63

10

CHAUVIN Robin SH VTT RANDO 04 2104228069

3:44.77

4:09.94

3:44.77

64

201

FAVE Thomas MIN US CAGNES 806091017

3:45.50

3:47.49

3:45.50

65

106

VENAUD Sylvain SH . NLC

--

3:45.64

3:45.64

66

35

MAZURIER Dorian SH PEILLE VTT 806071145

3:46.11

3:46.87

3:46.11

67

126

DUROT Oilivier STK OPPIDUM BIKE 883043027

3:47.93

3:59.91

3:47.93

68

40

CIGANA Severine DAM AS MAXIME 883023032

3:51.13

3:49.50

3:49.50

69

88

MAGNIN Robin CAD MANDELIEU 806034022

4:00.23

3:49.51

3:49.51

70

81

GALLERIE Marc Antoine CAD . NLC

3:51.69

4:18.28

3:51.69

71

115

CARELLI Guillaume M2 DH FARON NLC

3:57.29

3:52.70

3:52.70

72

61

DESPRAS Alexandre JH AS MAXIME 883023053

5:32.51

3:53.44

3:53.44

73

67

DOUILLET Adrien JH MANDELIEU 806034020

4:02.03

3:53.72

3:53.72

74

122

AGUILLON Julien STK GATTIERES 806108065

3:54.03

3:58.51

3:54.03

75

58

GIORDANO Sebastien JH CAGNES 320523 C

3:56.14

3:54.61

3:54.61

76

101

PICARD Jean Baptiste M1 ST MAXIME NLC

3:57.05

3:54.97

3:54.97

77

214

DUFROY Christopher MIN AC GRASSINOIS 883051087

3:55.41

3:55.81

3:55.41

78

28

SALOMOND Guillaume SH . NLC

3:57.14

--

3:57.14

79

79

GANDOLIN Adrien STK PEILLE VTT 806071155

4:01.10

3:57.37

3:57.37

80

57

MARQUIS Olivier JH UC MONACO 898022135

3:58.61

4:03.33

3:58.61

81

202

PEILLOT Bastien MIN LES BOUDRAGUES 883056102

4:05.70

3:59.44

3:59.44

82

204

MASSA Aldo MIN ARGENTINA BIKE 863437 R

4:13.52

4:00.46

4:00.46

83

86

CARELLI Adrien CAD DH FARON FREE F NLC

4:00.75

4:45.11

4:00.75

84

64

MALAUSSENA Bastien JH MANDELIEU 426233 A

4:01.80

4:05.52

4:01.80

85

66

TORRES Dilem JH MANDELIEU 411202D

4:12.28

4:01.97

4:01.97

86

26

HOUTEMANIERE Julien SH SAINT ANDRE NLC

5:02.22

4:03.59

4:03.59

87

216

TORDO Dimitri MIN . 806063057

4:15.94

4:03.74

4:03.74

88

68

LANGLOIS Mathieu SH MANDELIEU 480751A

4:05.93

4:08.39

4:05.93

89

137

AMIC S�bastien SH . NLC

4:11.51

4:09.32

4:09.32

90

94

LANDAIS Anthony CAD DRAGUIGNAN 883072048

4:10.23

4:11.15

4:10.23

91

25

VADEZ Florent SH UC MONACO NLC

4:10.72

--

4:10.72

92

102

JARRIAULT Alex M1 ST MAXIME NLC

4:19.44

4:11.99

4:11.99

93

203

ZAMBON Mathias MIN SAINT ANDRE 806063082

4:19.12

4:13.91

4:13.91

94

24

GALIERIE John Alan SH . NLC

4:31.72

4:17.17

4:17.17

95

87

AMADEI Damien CAD . NLC

4:33.54

4:18.95

4:18.95

96

215

MARNAY Maurian MIN AC GRASSINOIS 883072036

4:19.97

--

4:19.97

97

210

SMANIOTTO Renaud MIN PEILLE VTT 806071153

4:47.50

4:20.78

4:20.78

98

219

CELESTINI Jean Marc MIN . 883072046

4:33.64

4:21.62

4:21.62

99

69

JUEZ Philippe JH TOURETTES 66666247

4:22.22

4:31.61

4:22.22

100

212

ADAM Romain MIN MANDELIEU 426238 C

4:47.32

4:22.81

4:22.81

101

82

MONIEZ Franck CAD . NLC

4:23.47

4:35.73

4:23.47

102

205

ZUNINO Florian MIN UC MONACO 898022138

4:29.04

4:23.64

4:23.64

103

213

STOESSEL Marie Ad�laide MIN AS MAXIME 883023052

4:25.30

4:28.84

4:25.30

104

111

FAVROLLE Patrick M2 SAINT ANDRE 806063003

4:26.44

4:32.18

4:26.44

105

217

MAUNIER Julien MIN AC GRASSINOIS 883051083

4:27.78

4:28.26

4:27.78

106

136

BUANT David SH . NLC

5:09.81

4:29.73

4:29.73

107

208

GIRAUDO Flavien MIN PEILLE VTT 806071107

4:39.84

4:31.29

4:31.29

108

218

BOUCHEROT Tanguy MIN AC GRASSINOIS 883051128

4:32.75

4:48.47

4:32.75

109

109

FOUQUET Georges M2 SAINT ANDRE 806063027

4:33.99

4:45.84

4:33.99

110

207

BOVIS Marc MIN PEILLE VTT 806071106

4:40.10

4:35.90

4:35.90

111

135

MARINO Damien SH . NLC

4:36.38

4:40.57

4:36.38

112

65

RESTAGNO Damien JH MANDELIEU 806034032

4:41.61

4:59.92

4:41.61

113

41

CIGANA Julia DAM AS MAXIME 883023024

4:44.38

5:44.56

4:44.38

114

209

LACOMBE Loic MIN PEILLE VTT 806071055

5:03.81

4:46.30

4:46.30

115

121

PONS Pierre,thomas STK VTT RANDO 04 2104228105

4:47.67

8:47.07

4:47.67

116

113

BARTOLE Gibert M2 SAINT ANDRE 806063037

5:34.27

4:51.03

4:51.03

117

110

BERTHON Claude M2 SAINT ANDRE 806063001

4:56.78

5:04.46

4:56.78

118

112

GANIVET Gilles M2 SAINT ANDRE 806063007

5:08.56

5:31.54

5:08.56

119

78

DEPONT Remi CAD LEVENS 806082022

8:16.30

--

8:16.30

120

37

GUERIN Thomas STK MANDELIEU 480754 A

10:59.68

--

10:59.68

121

89

ROMANA Robin CAD MANDELIEU 426246A

28:06.40

--

28:06.40



Gestione a cura Associazione Cronometristi Savona