CAMPIONATO REGIONALE DH - FINALE  
VAL VIGEZZO 28 SETTEMBRE 2008 
Soc. Org. RAMPIKOSSOLOA 
Classifica 2 manche 
Prog Num. Concorrente Cat. Team Cod. UCI Cod SOC. Impiegato 
1) 28 SOTTOCORNOLA DAVIDE MT CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:04:26.585 
2) 16 COZZI CLAUDIO UN TEAM SCOUT  02T2399 00:04:27.994 
3) 2 MICHELIS DAVIDE UN VIGOR - CYCLING T.  01H1137 00:04:31.115 
4) 3 GAMBIRASIO VITTORIO JUN SURFING SHOP S. P.  07W0770 00:04:31.997 
5) 6 NOREK JUSTYN JUN RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:04:32.292 
6) 29 FUSANI LUCA MT GS BMX VIGEVANO  02S2610 00:04:35.403 
7) 79 ALLEVA PAOLO M12 IRON - HOURSE   00:04:38.404 
8) 8 COSSETA DANIELE JUN READY2RIDE  01E1924 00:04:42.601 
9) 30 ALEOTTI ANDREA MT ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:04:42.927 
10) 4 FRULLONI FEDERICO UN ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:04:43.174 
11) 31 ALEOTTI GIANLUCA M12 ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:04:46.682 
12) 5 GAMENARA ANDREA JUN ARGENTINA BIKE  06L0774 00:04:49.968 
13) 17 ZAMPIERI ALEX JUN ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:04:54.443 
14) 33 TORCHIO MASSIMO M12 SPEEDY BIKE R.C.  01X1570 00:04:54.633 
15) 12 CONDARCURI CESARE AL READY2RIDE  01E1924 00:04:58.431 
16) 36 BUCCI STEFANO MT MAFFIOLETTI  02S2450 00:04:59.850 
17) 43 SAPPA ANDREA MT ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:00.123 
18) 37 VILLATA ALBERTO MT PRO-M RACING TEAM  02R2293 00:05:00.559 
19) 67 VINCIGUERRA GABRIELE M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:05:04.590 
20) 38 CAMPANA ELIO M35 SPEEDY BIKE R.C.  01X1570 00:05:06.664 
21) 53 PICCHETTI FRANCESCO M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:05:07.059 
22) 40 TEMPONI STEFANO M12 TEAM BRESCIA D.H.  02F3379 00:05:10.989 
23) 76 DONATO STEFANO M12 RAMPIKOSSOLA   00:05:13.172 
24) 51 TAGLIAFERRI MARCO M12 ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:14.115 
25) 35 BORIN ANDREA MT SPEEDY BIKE R.C.  01X1570 00:05:15.017 
26) 14 PIERSANTI GABRIELE JUN RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:05:16.407 
27) 15 PEROTTI CLAUDIO AL RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:05:17.735 
28) 41 BARBIERI ANDREA M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:05:20.636 
29) 42 TEMPONI DORIANO M12 TEAM BRESCIA D.H.  02F3379 00:05:21.123 
30) 47 POLI FABIO M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:21.993 
31) 50 PIAZZI GIANLUCA M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:23.896 
32) 39 ILARDI SIMONE MT B.C.& BIKE FREE  22L1467 00:05:24.733 
33) 25 FANTONETTI ELISA OPF ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:05:25.163 
34) 18 JUGLAIR JULIEN AL MTB HERIN SCHOOL  22X1206 00:05:27.650 
35) 22 ROSA CARLO JUN RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:05:38.668 
36) 78 PILENTA ANDREA MT PEDALE BIELLESE   00:05:42.775 
37) 70 SPADONE GIOACHINO M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:05:45.599 
38) 65 ZIZZA MATTEO MT ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:05:47.169 
39) 49 BELLONI ALBERTO MT ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:50.429 
40) 19 GRANELLI OSCAR AL ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:50.579 
41) 56 SCALISE GIORGIO M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:53.477 
42) 54 ROMA SAMUELE M35 ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:58.327 
43) 45 BOTTARO CLAUDIO M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:06:04.375 
44) 64 GIORGIS MASSIMO M12 RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:06:06.506 
45) 77 VESCI ALBERTO M12 RAMPIKOSSOLA   00:06:11.042 
46) 61 RETTORE PAOLO ALESSA M12 ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:06:14.404 
47) 75 BIANCHI ANDREA MT RAMPIKOSSOLA   00:06:17.466 
48) 73 GHISOLVI VALTER M35 BIKE E OLTRE   00:06:19.027 
49) 63 DI FRANCO EMANUELE MT BORTOLAMI BIKE AC.  02L3383 00:06:22.524 
50) 48 BOLOGNESE CRISTIANO M12 ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:06:39.232 
51) 74 SBIROLI DONATO M35 BIKE E OLTRE   00:06:45.822 
52) 69 FRISA PAOLO M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:06:46.224 
53) 24 GARRONE DAVIDE ES ANTONIO NEGRINI  01Q1810 00:06:47.071 
54) 7 ZAMPIERI DARIO EL VIGOR DA BOMB CN  01R1839 00:06:58.492 
55) 72 SPARANO ANNA IVANA OPF TEAM SCOUT  02T2399 00:07:13.855 
56) 26 PERARDI FEDERICA OPF RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:07:19.807 
57) 60 POLETTI PAOLO M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:07:21.814 
58) 66 GHIONE WALTER M35 TESTE MATTE  01F1917 00:07:23.442 
59) 27 GHIONE MONICA OPF TESTE MATTE  01F1917 00:08:05.690 
60) 71 D'ALBERTO ANDREA M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:08:58.465 
61) 20 POLO MATTEO ES POLISPORTIVA PONTEY  22J1825 00:11:21.795 
62) 81 GOGLIO MARIKA OPF BIKE E OLTRE   00:11:26.525 
Servizio offerto da F.I.Cr. Savona  powerd by Flex - Max -