CAMPIONATO REGIONALE DH - FINALE  
VAL VIGEZZO 28 SETTEMBRE 2008 
Soc. Org. RAMPIKOSSOLOA 
Classifica 1 manche 
Prog Num. Concorrente Cat. Team Cod. UCI Cod SOC. Impiegato 
1) 80 SUDDING LORENZO UN IRON - HOURSE   00:04:06.011 
2) 5 GAMENARA ANDREA JUN ARGENTINA BIKE  06L0774 00:04:24.177 
3) 28 SOTTOCORNOLA DAVIDE MT CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:04:26.585 
4) 16 COZZI CLAUDIO UN TEAM SCOUT  02T2399 00:04:27.994 
5) 7 ZAMPIERI DARIO EL VIGOR DA BOMB CN  01R1839 00:04:28.879 
6) 2 MICHELIS DAVIDE UN VIGOR - CYCLING T.  01H1137 00:04:31.115 
7) 3 GAMBIRASIO VITTORIO JUN SURFING SHOP S. P.  07W0770 00:04:31.997 
8) 6 NOREK JUSTYN JUN RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:04:32.292 
9) 29 FUSANI LUCA MT GS BMX VIGEVANO  02S2610 00:04:35.403 
10) 79 ALLEVA PAOLO M12 IRON - HOURSE   00:04:38.404 
11) 30 ALEOTTI ANDREA MT ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:04:39.338 
12) 8 COSSETA DANIELE JUN READY2RIDE  01E1924 00:04:42.601 
13) 4 FRULLONI FEDERICO UN ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:04:43.174 
14) 31 ALEOTTI GIANLUCA M12 ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:04:44.146 
15) 71 D'ALBERTO ANDREA M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:04:51.391 
16) 41 BARBIERI ANDREA M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:04:53.090 
17) 17 ZAMPIERI ALEX JUN ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:04:54.443 
18) 33 TORCHIO MASSIMO M12 SPEEDY BIKE R.C.  01X1570 00:04:54.633 
19) 37 VILLATA ALBERTO MT PRO-M RACING TEAM  02R2293 00:04:58.035 
20) 12 CONDARCURI CESARE AL READY2RIDE  01E1924 00:04:58.431 
21) 36 BUCCI STEFANO MT MAFFIOLETTI  02S2450 00:04:59.850 
22) 43 SAPPA ANDREA MT ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:00.123 
23) 67 VINCIGUERRA GABRIELE M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:05:02.613 
24) 38 CAMPANA ELIO M35 SPEEDY BIKE R.C.  01X1570 00:05:03.374 
25) 53 PICCHETTI FRANCESCO M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:05:07.059 
26) 40 TEMPONI STEFANO M12 TEAM BRESCIA D.H.  02F3379 00:05:07.560 
27) 77 VESCI ALBERTO M12 RAMPIKOSSOLA   00:05:09.991 
28) 42 TEMPONI DORIANO M12 TEAM BRESCIA D.H.  02F3379 00:05:13.122 
29) 76 DONATO STEFANO M12 RAMPIKOSSOLA   00:05:13.172 
30) 51 TAGLIAFERRI MARCO M12 ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:14.115 
31) 35 BORIN ANDREA MT SPEEDY BIKE R.C.  01X1570 00:05:15.017 
32) 47 POLI FABIO M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:15.727 
33) 14 PIERSANTI GABRIELE JUN RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:05:16.407 
34) 15 PEROTTI CLAUDIO AL RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:05:17.735 
35) 9 VERNASSA GIANLUCA ES ARGENTINA BIKE  06L0774 00:05:19.860 
36) 39 ILARDI SIMONE MT B.C.& BIKE FREE  22L1467 00:05:23.606 
37) 50 PIAZZI GIANLUCA M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:23.896 
38) 25 FANTONETTI ELISA OPF ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:05:25.163 
39) 18 JUGLAIR JULIEN AL MTB HERIN SCHOOL  22X1206 00:05:27.650 
40) 58 LARGHI SERGIO M12 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:28.327 
41) 57 TOMMASATO DOMINGO M12 CICOBIKES AXOSPORT  01U1950 00:05:34.936 
42) 19 GRANELLI OSCAR AL ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:35.005 
43) 63 DI FRANCO EMANUELE MT BORTOLAMI BIKE AC.  02L3383 00:05:36.723 
44) 22 ROSA CARLO JUN RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:05:37.907 
45) 54 ROMA SAMUELE M35 ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:40.338 
46) 78 PILENTA ANDREA MT PEDALE BIELLESE   00:05:42.775 
47) 70 SPADONE GIOACHINO M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:05:45.111 
48) 65 ZIZZA MATTEO MT ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:05:47.169 
49) 49 BELLONI ALBERTO MT ROSASBIKE TEAM  01U1320 00:05:49.355 
50) 64 GIORGIS MASSIMO M12 RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:05:51.539 
51) 56 SCALISE GIORGIO M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:53.477 
52) 45 BOTTARO CLAUDIO M35 TEAM SCOUT  02T2399 00:05:56.837 
53) 48 BOLOGNESE CRISTIANO M12 ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:05:57.792 
54) 61 RETTORE PAOLO ALESSA M12 ANCILLOTTI TEAM  08V1653 00:06:12.273 
55) 75 BIANCHI ANDREA MT RAMPIKOSSOLA   00:06:17.466 
56) 73 GHISOLVI VALTER M35 BIKE E OLTRE   00:06:19.027 
57) 74 SBIROLI DONATO M35 BIKE E OLTRE   00:06:45.822 
58) 69 FRISA PAOLO M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:06:46.224 
59) 24 GARRONE DAVIDE ES ANTONIO NEGRINI  01Q1810 00:06:47.071 
60) 72 SPARANO ANNA IVANA OPF TEAM SCOUT  02T2399 00:07:07.811 
61) 66 GHIONE WALTER M35 TESTE MATTE  01F1917 00:07:12.491 
62) 26 PERARDI FEDERICA OPF RACING TEAM DAYCO  01P1462 00:07:19.807 
63) 60 POLETTI PAOLO M12 RAMPIKOSSOLA  01U0695 00:07:21.814 
64) 27 GHIONE MONICA OPF TESTE MATTE  01F1917 00:07:59.962 
65) 20 POLO MATTEO ES POLISPORTIVA PONTEY  22J1825 00:10:58.631 
66) 81 GOGLIO MARIKA OPF BIKE E OLTRE   00:11:26.525 
Servizio offerto da F.I.Cr. Savona  powerd by Flex - Max -