CARTOSIO
SUPERENDURO
X MOUNTAIN & GRAVITY ENDURANCE

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CL PS CO PEN TOTALE
1 2 FERRERO ANDREA VELO CLUB PE S EN 2'44.0 2'44.0
2 3 RODOLICO MARCO ASD DREAMTEA S EN 2'45.0 2'45.0
3 1 SOTTOCORNOLA Davide CICOBIKES S EN 2'46.2 2'46.2
4 74 CHIAPALE FABRIZIO VINE FOOD AN S EN 2'46.7 2'46.7
5 20 VALFRE' GIULIO MTB SENZA FR J UN 2'56.6 2'56.6
6 5 PERNO MAURO ASD DREAMTEA S EN 2'56.8 2'56.8
7 100 CUFFINI PIETRO HBM COMMENCA M AS 2'58.2 2'58.2
8 6 FERRETTI GIOVANNI BC BIKE FREE S EN 2'58.6 2'58.6
9 55 BOTTA ALESSANDRO MTB LAGO MAG S EN 3'03.6 3'03.6
10 12 D'ENRICO FABIO DGM1 S EN 3'03.9 3'03.9
11 18 NICOLETTI MARCO CICLI LUCCHI S EN 3'05.1 3'05.1
12 57 SPEDAGLIERE MIRKO MTB LAGO MAG S EN 3'07.9 3'07.9
13 40 BARSI MAURO GOOD BIKE SA M AS 3'08.2 3'08.2
14 31 CONRADI SIMONE COVRE TEAM S EN 3'08.4 3'08.4
15 84 CARLASSARA ENRICO TODESCO TEAM M AS 3'10.5 3'10.5
16 26 MAGGIONI GIANPAOLO MARCHISIO BI M AS 3'11.0 3'11.0
17 7 SIMON SANDRO MOIABIKE M AS 3'13.1 3'13.1
18 77 CALVI CARLO COVRE TEAM M AS 3'13.3 3'13.3
19 99 DAL MONTE CASONO ALBERTO CAPELLO CYCL S EN 3'13.3 3'13.3
20 68 FINOTTO MAURIZIO ASD DREAMTEA M AS 3'13.6 3'13.6
21 81 VOTTERO REI DANIELE TEAM SKORPIO S EN 3'13.7 3'13.7
22 33 LAMIANI PIETRO SUPERENDURO S EN 3'15.7 3'15.7
23 78 RAVERA SERGIO COVRE TEAM M AS 3'17.0 3'17.0
24 52 FERRERO MANUELE VELO CLUB PE S EN 3'18.2 3'18.2
25 24 SERAFINI FILIPPO MARCHISIO BI S EN 3'19.0 3'19.0
26 98 SCARONE FEDERICO GOOD BIKE SA S EN 3'19.7 3'19.7
27 17 PERNIGOTTI FABIO LA BICICLETT M AS 3'21.0 3'21.0
28 47 VIGLIERO DANIELE VELO CLUB PE M AS 3'22.4 3'22.4
29 15 CODELUPI EMILIANO ACTION BIKE S EN 3'23.5 3'23.5
30 41 DE BIASI SERGIO VINE FOOD AN M AS 3'24.0 3'24.0
31 83 BORIN ANDREA TEAM SKORPIO S EN 3'24.4 3'24.4
32 53 RISSO MAURIZIO VELO CLUB PE M AS 3'25.3 3'25.3
33 14 CHIERICI ROBERTO ACTION BIKE M AS 3'25.4 3'25.4
34 76 OTTONELLO GIANLUIGI BIKE O'CLOCK M AS 3'25.6 3'25.6
35 93 TODARELLO PAOLO FORNASARI M AS 3'26.7 3'26.7
36 73 MARINO MASSIMILIANO VINE FOOD AN M AS 3'27.9 3'27.9
37 48 FERRERO ANDREA VELO CLUB PE J UN 3'28.9 3'28.9
38 50 PICCO MARIO VELO CLUB PE M AS 3'31.1 3'31.1
39 82 MOTTA ALBERTO TEAM SKORPIO M AS 3'31.2 3'31.2
40 39 MONFASANI ANDREA PRO PIACENZA S EN 3'31.6 3'31.6
41 62 DE SANTIS LUIGI TEAM LOCCA M AS 3'32.1 3'32.1
42 37 NEMBER CARLO MARIA RS BIKE M AS 3'32.7 3'32.7
43 45 CINGALE EDOARDO VELO CLUB PE M AS 3'34.9 3'34.9
44 51 PICCO MARTINO VELO CLUB PE J UN 3'37.6 3'37.6
45 69 CAROTENUTO LUIGI ASD DREAMTEA M AS 3'37.8 3'37.8
46 96 GIACUMMO MASSIMILIANO VINE FOOD AN M AS 3'37.8 3'37.8
47 75 CAVALLO LUCA RED TORINO S EN 3'39.4 3'39.4
48 72 CASTELLINI ALESSANDRO AVIS MTB M AS 3'39.4 3'39.4
49 85 ZANOTTO MARIA FEDERICA TODESCO TEAM D ON 3'40.0 3'40.0
50 92 DESIMONE FEDERICO MTB SENZA FR M AS 3'41.8 3'41.8
51 102 FERRANDO GIANNI RONCO SCRIVI M AS 3'41.9 3'41.9
52 29 BONIFACCINO MIRCO SPEED WHEEL M AS 3'42.2 3'42.2
53 21 AMICH AMEDEO LA BICICLETT J UN 3'43.0 3'43.0
54 95 DENTIS ERNESTO CAPELLO CYCL M AS 3'43.6 3'43.6
55 11 CIANCI PAOLO UISP M AS 3'45.1 3'45.1
56 80 AVANZI ENRICO EMILIO VINE FOOD AN M AS 3'45.5 3'45.5
57 58 TAMBORONI SIMONE KINO MANIA A S EN 3'46.4 3'46.4
58 97 CORRADO LUCIO LB FREE M AS 3'47.6 3'47.6
59 88 VALLET LUCA BIKE FREE TI M AS 3'47.7 3'47.7
60 16 CAGNA STEFANO POLISPORT VA S EN 3'49.9 3'49.9
61 60 AMENTA GIOVANNI BIKE ADVENTU M AS 3'50.1 3'50.1
62 22 GHUELFO DAVIDE DIAVOLO ROSS J UN 3'50.1 3'50.1
63 28 ZUNINO MICHELE MARCHISIO BI M AS 3'52.3 3'52.3
64 89 NASI ALESSANDRO CICLI GIORGI S EN 3'52.9 3'52.9
65 25 RISSO SERGIO VINE FOOD AN M AS 3'53.0 3'53.0
66 94 LEGOWIEKA INGA MOIABIKE D ON 3'54.1 3'54.1
67 54 CERRONE MAURIZIO VELO CLUB PE S EN 3'56.0 3'56.0
68 59 DEL GROSSO MARCELLO KINO MANIA A M AS 3'59.6 3'59.6
69 87 AMATO ALESSANDRO VINE FOOD AN M AS 3'59.9 3'59.9
70 61 LAMANNA CARMELO TEAM LOCCA S EN 4'00.4 4'00.4
71 32 GUARGO CRISTIANO SUPERENDURO S EN 4'00.6 4'00.6
72 27 CURELLI PIER LUIGI SPEED WHEEL M AS 4'01.8 4'01.8
73 67 VIRNUCCIO FABRIZIO VINE FOOD AN M AS 4'06.1 4'06.1
74 64 PASTORINO DARIO VINE FOOD AN M AS 4'13.2 4'13.2
75 101 CALOSSO FABIO VINE FOOD AN S EN 4'14.5 4'14.5
76 42 MARASSIO FABIO VINE FOOD AN M AS 4'20.4 4'20.4
77 65 COLASANTI PAOLO VINE FOOD AN M AS 4'20.7 4'20.7
78 66 DALL' ALLEVA MATTEO VINE FOOD AN S EN 4'22.8 4'22.8
79 34 GASTALDI MASSIMILIANO SUPERENDURO S EN 4'23.6 4'23.6
80 91 SANNI ROBERTO VINE FOOD AN M AS 4'25.9 4'25.9
81 30 TONDA SILVIO VALSANGONE M S EN 4'32.0 4'32.0
82 38 BRAVO TIZIANO RS BIKE M AS 4'38.9 4'38.9
83 23 TORNAGHI ALESSIO DIAVOLO ROSS J UN 4'39.9 4'39.9
84 103 FERRO MASSIMO RONCO SCRIVI M AS 4'43.9 4'43.9
85 63 ZACCARIA MARCO MARCHISIO BI S EN 4'51.3 4'51.3
86 90 ILIANANO ANDREA VINE FOOD AN M AS 4'54.8 4'54.8
87 71 CHERCHI ROBERTO AVIS MTB M AS 5'31.8 5'31.8
NON ARRIVATI
4 BARONI FRANCESCO CICOBIKES M AS NP - PARTENZA
8 QUAIA MARCO C TEAM GORGA S EN NP - PARTENZA
9 MONTICO MAURO C TEAM GORGA S EN NP - PARTENZA
10 BEDELLO GUGLIELMO SORPION EPOR M AS NP - PARTENZA
13 ROBERTO MASSIMO M AS NP - PARTENZA
19 VERGANO ALDO MTB SENZA FR M AS NP - PARTENZA
35 MODOLO ALESSANDRO SANREMO BICI M AS NP - PARTENZA
36 VACCA CORRADO ACQUI TERME M AS NP - PARTENZA
43 RAIA VALTER BC BIKE FREE M AS NP - PARTENZA
44 ADAMI ANDREA VELO CLUB PE S EN NP - PARTENZA
46 ARDUINO MATTIA VELO CLUB PE S EN NP - PARTENZA
49 FRAZZO PIERRE VELO CLUB PE S EN NP - PARTENZA
56 PONTA LUCA MTB LAGO MAG M AS NP - PARTENZA
79 MUTI CARLO ANCILLOTTI T M AS NP - PARTENZA
86 MARCHESE FILIPPO DRIGANI TEAM S EN NP - PARTENZA
70 SORBA ADRIANO RED TORINO M AS RIT - LINEA 1


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi