CARTOSIO
SUPERENDURO
X MOUNTAIN & GRAVITY ENDURANCE

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CL PS CO PEN TOTALE
1 3 RODOLICO MARCO ASD DREAMTEA S EN 14'11.5 14'11.5
2 2 FERRERO ANDREA VELO CLUB PE S EN 14'36.7 14'36.7
3 1 SOTTOCORNOLA Davide CICOBIKES S EN 14'39.9 14'39.9
4 5 PERNO MAURO ASD DREAMTEA S EN 15'09.0 15'09.0
5 6 FERRETTI GIOVANNI BC BIKE FREE S EN 15'29.5 15'29.5
6 100 CUFFINI PIETRO HBM COMMENCA M AS 15'31.4 15'31.4
7 20 VALFRE' GIULIO MTB SENZA FR J UN 15'51.6 15'51.6
8 18 NICOLETTI MARCO CICLI LUCCHI S EN 16'12.0 16'12.0
9 12 D'ENRICO FABIO DGM1 S EN 16'12.2 16'12.2
10 33 LAMIANI PIETRO SUPERENDURO S EN 16'36.1 16'36.1
11 81 VOTTERO REI DANIELE TEAM SKORPIO S EN 16'44.0 16'44.0
12 17 PERNIGOTTI FABIO LA BICICLETT M AS 16'44.4 16'44.4
13 84 CARLASSARA ENRICO TODESCO TEAM M AS 16'44.7 16'44.7
14 26 MAGGIONI GIANPAOLO MARCHISIO BI M AS 16'49.4 16'49.4
15 31 CONRADI SIMONE COVRE TEAM S EN 16'57.0 16'57.0
16 40 BARSI MAURO GOOD BIKE SA M AS 16'57.8 16'57.8
17 77 CALVI CARLO COVRE TEAM M AS 17'00.8 17'00.8
18 99 DAL MONTE CASONO ALBERTO CAPELLO CYCL S EN 17'03.5 17'03.5
19 52 FERRERO MANUELE VELO CLUB PE S EN 17'08.3 17'08.3
20 57 SPEDAGLIERE MIRKO MTB LAGO MAG S EN 17'13.4 17'13.4
21 24 SERAFINI FILIPPO MARCHISIO BI S EN 17'14.7 17'14.7
22 7 SIMON SANDRO MOIABIKE M AS 17'15.7 17'15.7
23 83 BORIN ANDREA TEAM SKORPIO S EN 17'18.3 17'18.3
24 98 SCARONE FEDERICO GOOD BIKE SA S EN 17'20.0 17'20.0
25 68 FINOTTO MAURIZIO ASD DREAMTEA M AS 17'28.1 17'28.1
26 78 RAVERA SERGIO COVRE TEAM M AS 17'31.4 17'31.4
27 39 MONFASANI ANDREA PRO PIACENZA S EN 17'40.6 17'40.6
28 93 TODARELLO PAOLO FORNASARI M AS 17'46.7 17'46.7
29 53 RISSO MAURIZIO VELO CLUB PE M AS 17'53.0 17'53.0
30 41 DE BIASI SERGIO VINE FOOD AN M AS 17'58.0 17'58.0
31 14 CHIERICI ROBERTO ACTION BIKE M AS 18'00.2 18'00.2
32 74 CHIAPALE FABRIZIO VINE FOOD AN S EN 18'06.0 18'06.0
33 62 DE SANTIS LUIGI TEAM LOCCA M AS 18'06.8 18'06.8
34 76 OTTONELLO GIANLUIGI BIKE O'CLOCK M AS 18'11.0 18'11.0
35 22 GHUELFO DAVIDE DIAVOLO ROSS J UN 18'11.4 18'11.4
36 47 VIGLIERO DANIELE VELO CLUB PE M AS 18'21.3 18'21.3
37 73 MARINO MASSIMILIANO VINE FOOD AN M AS 18'25.4 18'25.4
38 82 MOTTA ALBERTO TEAM SKORPIO M AS 18'32.0 18'32.0
39 92 DESIMONE FEDERICO MTB SENZA FR M AS 18'40.9 18'40.9
40 37 NEMBER CARLO MARIA RS BIKE M AS 18'47.4 18'47.4
41 72 CASTELLINI ALESSANDRO AVIS MTB M AS 18'48.2 18'48.2
42 69 CAROTENUTO LUIGI ASD DREAMTEA M AS 18'53.5 18'53.5
43 48 FERRERO ANDREA VELO CLUB PE J UN 19'04.1 19'04.1
44 15 CODELUPI EMILIANO ACTION BIKE S EN 19'07.1 19'07.1
45 55 BOTTA ALESSANDRO MTB LAGO MAG S EN 19'07.2 19'07.2
46 88 VALLET LUCA BIKE FREE TI M AS 19'19.3 19'19.3
47 50 PICCO MARIO VELO CLUB PE M AS 19'20.5 19'20.5
48 21 AMICH AMEDEO LA BICICLETT J UN 19'23.9 19'23.9
49 96 GIACUMMO MASSIMILIANO VINE FOOD AN M AS 19'24.2 19'24.2
50 95 DENTIS ERNESTO CAPELLO CYCL M AS 19'31.2 19'31.2
51 51 PICCO MARTINO VELO CLUB PE J UN 19'32.2 19'32.2
52 29 BONIFACCINO MIRCO SPEED WHEEL M AS 19'48.6 19'48.6
53 102 FERRANDO GIANNI RONCO SCRIVI M AS 20'03.5 20'03.5
54 85 ZANOTTO MARIA FEDERICA TODESCO TEAM D ON 20'07.3 20'07.3
55 27 CURELLI PIER LUIGI SPEED WHEEL M AS 20'21.1 20'21.1
56 75 CAVALLO LUCA RED TORINO S EN 20'24.1 20'24.1
57 16 CAGNA STEFANO POLISPORT VA S EN 20'38.6 20'38.6
58 54 CERRONE MAURIZIO VELO CLUB PE S EN 20'53.9 20'53.9
59 32 GUARGO CRISTIANO SUPERENDURO S EN 21'07.0 21'07.0
60 67 VIRNUCCIO FABRIZIO VINE FOOD AN M AS 21'17.6 21'17.6
61 94 LEGOWIEKA INGA MOIABIKE D ON 21'19.0 21'19.0
62 25 RISSO SERGIO VINE FOOD AN M AS 21'21.1 21'21.1
63 23 TORNAGHI ALESSIO DIAVOLO ROSS J UN 21'23.9 21'23.9
64 45 CINGALE EDOARDO VELO CLUB PE M AS 21'25.8 21'25.8
65 87 AMATO ALESSANDRO VINE FOOD AN M AS 21'49.2 21'49.2
66 59 DEL GROSSO MARCELLO KINO MANIA A M AS 22'04.4 22'04.4
67 58 TAMBORONI SIMONE KINO MANIA A S EN 22'04.9 22'04.9
68 64 PASTORINO DARIO VINE FOOD AN M AS 22'12.7 22'12.7
69 34 GASTALDI MASSIMILIANO SUPERENDURO S EN 22'14.1 22'14.1
70 65 COLASANTI PAOLO VINE FOOD AN M AS 22'34.9 22'34.9
71 28 ZUNINO MICHELE MARCHISIO BI M AS 23'11.1 23'11.1
72 91 SANNI ROBERTO VINE FOOD AN M AS 23'11.9 23'11.9
73 101 CALOSSO FABIO VINE FOOD AN S EN 23'34.4 23'34.4
74 66 DALL' ALLEVA MATTEO VINE FOOD AN S EN 24'35.5 24'35.5
75 30 TONDA SILVIO VALSANGONE M S EN 24'56.0 24'56.0
76 90 ILIANANO ANDREA VINE FOOD AN M AS 25'10.9 25'10.9
77 61 LAMANNA CARMELO TEAM LOCCA S EN 25'11.7 25'11.7
78 42 MARASSIO FABIO VINE FOOD AN M AS 25'32.6 25'32.6
79 103 FERRO MASSIMO RONCO SCRIVI M AS 25'52.0 25'52.0
80 63 ZACCARIA MARCO MARCHISIO BI S EN 28'47.2 28'47.2
81 38 BRAVO TIZIANO RS BIKE M AS 47'47.6 47'47.6
NON ARRIVATI
4 BARONI FRANCESCO CICOBIKES M AS NP - PARTENZA
8 QUAIA MARCO C TEAM GORGA S EN NP - PARTENZA
9 MONTICO MAURO C TEAM GORGA S EN NP - PARTENZA
10 BEDELLO GUGLIELMO SORPION EPOR M AS NP - PARTENZA
13 ROBERTO MASSIMO M AS NP - PARTENZA
19 VERGANO ALDO MTB SENZA FR M AS NP - PARTENZA
35 MODOLO ALESSANDRO SANREMO BICI M AS NP - PARTENZA
36 VACCA CORRADO ACQUI TERME M AS NP - PARTENZA
43 RAIA VALTER BC BIKE FREE M AS NP - PARTENZA
44 ADAMI ANDREA VELO CLUB PE S EN NP - PARTENZA
46 ARDUINO MATTIA VELO CLUB PE S EN NP - PARTENZA
49 FRAZZO PIERRE VELO CLUB PE S EN NP - PARTENZA
56 PONTA LUCA MTB LAGO MAG M AS NP - PARTENZA
79 MUTI CARLO ANCILLOTTI T M AS NP - PARTENZA
86 MARCHESE FILIPPO DRIGANI TEAM S EN NP - PARTENZA
89 NASI ALESSANDRO CICLI GIORGI S EN NP - LINEA 3
11 CIANCI PAOLO UISP M AS RIT - LINEA 3
60 AMENTA GIOVANNI BIKE ADVENTU M AS RIT - LINEA 3
70 SORBA ADRIANO RED TORINO M AS RIT - LINEA 1
71 CHERCHI ROBERTO AVIS MTB M AS RIT - LINEA 3
80 AVANZI ENRICO EMILIO VINE FOOD AN M AS RIT - LINEA 3
97 CORRADO LUCIO LB FREE M AS RIT - LINEA 3


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi