CARTOSIO
SUPERENDURO
X MOUNTAIN & GRAVITY ENDURANCE

CLASSIFICA: - LINEA 4
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PUNTI NETTO ENTRATA USCITA
1 2 FERRERO ANDREA VELO CLUB PE S EN 179.6 2'59.6 13:30'30.0 13:33'29.6
2 3 RODOLICO MARCO ASD DREAMTEA S EN 182.2 3'02.2 13:31'00.0 13:34'02.2
3 1 SOTTOCORNOLA Davide CICOBIKES S EN 185.2 3'05.2 13:30'00.0 13:33'05.2
4 100 CUFFINI PIETRO HBM COMMENCA M AS 192.1 3'12.1 14:19'30.0 14:22'42.1
5 5 PERNO MAURO ASD DREAMTEA S EN 195.3 3'15.3 13:32'00.0 13:35'15.3
6 6 FERRETTI GIOVANNI BC BIKE FREE S EN 195.7 3'15.7 13:32'30.0 13:35'45.7
7 84 CARLASSARA ENRICO TODESCO TEAM M AS 197.7 3'17.7 14:11'30.0 14:14'47.7
8 33 LAMIANI PIETRO SUPERENDURO S EN 200.1 3'20.1 13:46'00.0 13:49'20.1
9 18 NICOLETTI MARCO CICLI LUCCHI S EN 200.4 3'20.4 13:38'30.0 13:41'50.4
10 99 DAL MONTE CASONO ALBERTO CAPELLO CYCL S EN 201.4 3'21.4 14:19'00.0 14:22'21.4
11 12 D'ENRICO FABIO DGM1 S EN 202.3 3'22.3 13:35'30.0 13:38'52.3
12 20 VALFRE' GIULIO MTB SENZA FR J UN 204.1 3'24.1 13:39'30.0 13:42'54.1
13 81 VOTTERO REI DANIELE TEAM SKORPIO S EN 204.2 3'24.2 14:10'00.0 14:13'24.2
14 40 BARSI MAURO GOOD BIKE SA M AS 205.5 3'25.5 13:49'30.0 13:52'55.5
15 77 CALVI CARLO COVRE TEAM M AS 205.6 3'25.6 14:08'00.0 14:11'25.6
16 31 CONRADI SIMONE COVRE TEAM S EN 206.4 3'26.4 13:45'00.0 13:48'26.4
17 68 FINOTTO MAURIZIO ASD DREAMTEA M AS 208.1 3'28.1 14:03'30.0 14:06'58.1
18 57 SPEDAGLIERE MIRKO MTB LAGO MAG S EN 209.2 3'29.2 13:58'00.0 14:01'29.2
19 78 RAVERA SERGIO COVRE TEAM M AS 210.3 3'30.3 14:08'30.0 14:12'00.3
20 83 BORIN ANDREA TEAM SKORPIO S EN 210.7 3'30.7 14:11'00.0 14:14'30.7
21 17 PERNIGOTTI FABIO LA BICICLETT M AS 211.6 3'31.6 13:38'00.0 13:41'31.6
22 26 MAGGIONI GIANPAOLO MARCHISIO BI M AS 212.1 3'32.1 13:42'30.0 13:46'02.1
23 7 SIMON SANDRO MOIABIKE M AS 212.6 3'32.6 13:33'00.0 13:36'32.6
24 14 CHIERICI ROBERTO ACTION BIKE M AS 213.5 3'33.5 13:36'30.0 13:40'03.5
25 52 FERRERO MANUELE VELO CLUB PE S EN 213.5 3'33.5 13:55'30.0 13:59'03.5
26 62 DE SANTIS LUIGI TEAM LOCCA M AS 213.6 3'33.6 14:00'30.0 14:04'03.6
27 72 CASTELLINI ALESSANDRO AVIS MTB M AS 216.1 3'36.1 14:05'30.0 14:09'06.1
28 39 MONFASANI ANDREA PRO PIACENZA S EN 218.6 3'38.6 13:49'00.0 13:52'38.6
29 22 GHUELFO DAVIDE DIAVOLO ROSS J UN 218.8 3'38.8 13:40'30.0 13:44'08.8
30 73 MARINO MASSIMILIANO VINE FOOD AN M AS 219.6 3'39.6 14:06'00.0 14:09'39.6
31 76 OTTONELLO GIANLUIGI BIKE O'CLOCK M AS 220.4 3'40.4 14:07'30.0 14:11'10.4
32 15 CODELUPI EMILIANO ACTION BIKE S EN 220.6 3'40.6 13:37'00.0 13:40'40.6
33 82 MOTTA ALBERTO TEAM SKORPIO M AS 220.8 3'40.8 14:10'30.0 14:14'10.8
34 41 DE BIASI SERGIO VINE FOOD AN M AS 220.8 3'40.8 13:50'00.0 13:53'40.8
35 53 RISSO MAURIZIO VELO CLUB PE M AS 221.1 3'41.1 13:56'00.0 13:59'41.1
36 95 DENTIS ERNESTO CAPELLO CYCL M AS 221.5 3'41.5 14:17'00.0 14:20'41.5
37 98 SCARONE FEDERICO GOOD BIKE SA S EN 222.0 3'42.0 14:18'30.0 14:22'12.0
38 37 NEMBER CARLO MARIA RS BIKE M AS 223.6 3'43.6 13:48'00.0 13:51'43.6
39 92 DESIMONE FEDERICO MTB SENZA FR M AS 224.6 3'44.6 14:15'30.0 14:19'14.6
40 75 CAVALLO LUCA RED TORINO S EN 226.8 3'46.8 14:07'00.0 14:10'46.8
41 69 CAROTENUTO LUIGI ASD DREAMTEA M AS 227.9 3'47.9 14:04'00.0 14:07'47.9
42 50 PICCO MARIO VELO CLUB PE M AS 228.2 3'48.2 13:54'30.0 13:58'18.2
43 51 PICCO MARTINO VELO CLUB PE J UN 228.8 3'48.8 13:55'00.0 13:58'48.8
44 47 VIGLIERO DANIELE VELO CLUB PE M AS 229.6 3'49.6 13:53'00.0 13:56'49.6
45 24 SERAFINI FILIPPO MARCHISIO BI S EN 230.9 3'50.9 13:41'30.0 13:45'20.9
46 48 FERRERO ANDREA VELO CLUB PE J UN 232.1 3'52.1 13:53'30.0 13:57'22.1
47 88 VALLET LUCA BIKE FREE TI M AS 232.9 3'52.9 14:13'30.0 14:17'22.9
48 85 ZANOTTO MARIA FEDERICA TODESCO TEAM D ON 233.2 3'53.2 14:12'00.0 14:15'53.2
49 93 TODARELLO PAOLO FORNASARI M AS 234.7 3'54.7 14:16'00.0 14:19'54.7
50 74 CHIAPALE FABRIZIO VINE FOOD AN S EN 237.9 3'57.9 14:06'30.0 14:10'27.9
51 25 RISSO SERGIO VINE FOOD AN M AS 238.4 3'58.4 13:42'00.0 13:45'58.4
52 29 BONIFACCINO MIRCO SPEED WHEEL M AS 238.7 3'58.7 13:44'00.0 13:47'58.7
53 94 LEGOWIEKA INGA MOIABIKE D ON 239.3 3'59.3 14:16'30.0 14:20'29.3
54 102 FERRANDO GIANNI RONCO SCRIVI M AS 239.6 3'59.6 14:20'30.0 14:24'29.6
55 21 AMICH AMEDEO LA BICICLETT J UN 241.7 4'01.7 13:40'00.0 13:44'01.7
56 32 GUARGO CRISTIANO SUPERENDURO S EN 245.2 4'05.2 13:45'30.0 13:49'35.2
57 23 TORNAGHI ALESSIO DIAVOLO ROSS J UN 248.9 4'08.9 13:41'00.0 13:45'08.9
58 27 CURELLI PIER LUIGI SPEED WHEEL M AS 249.2 4'09.2 13:43'00.0 13:47'09.2
59 16 CAGNA STEFANO POLISPORT VA S EN 250.3 4'10.3 13:37'30.0 13:41'40.3
60 87 AMATO ALESSANDRO VINE FOOD AN M AS 251.5 4'11.5 14:13'00.0 14:17'11.5
61 96 GIACUMMO MASSIMILIANO VINE FOOD AN M AS 251.6 4'11.6 14:17'30.0 14:21'41.6
62 61 LAMANNA CARMELO TEAM LOCCA S EN 252.2 4'12.2 14:00'00.0 14:04'12.2
63 54 CERRONE MAURIZIO VELO CLUB PE S EN 255.5 4'15.5 13:56'30.0 14:00'45.5
64 91 SANNI ROBERTO VINE FOOD AN M AS 256.7 4'16.7 14:15'00.0 14:19'16.7
65 45 CINGALE EDOARDO VELO CLUB PE M AS 258.8 4'18.8 13:52'00.0 13:56'18.8
66 67 VIRNUCCIO FABRIZIO VINE FOOD AN M AS 262.9 4'22.9 14:03'00.0 14:07'22.9
67 59 DEL GROSSO MARCELLO KINO MANIA A M AS 266.6 4'26.6 13:59'00.0 14:03'26.6
68 64 PASTORINO DARIO VINE FOOD AN M AS 267.2 4'27.2 14:01'30.0 14:05'57.2
69 101 CALOSSO FABIO VINE FOOD AN S EN 267.4 4'27.4 14:20'00.0 14:24'27.4
70 90 ILIANANO ANDREA VINE FOOD AN M AS 271.6 4'31.6 14:14'30.0 14:19'01.6
71 34 GASTALDI MASSIMILIANO SUPERENDURO S EN 275.6 4'35.6 13:46'30.0 13:51'05.6
72 58 TAMBORONI SIMONE KINO MANIA A S EN 276.0 4'36.0 13:58'30.0 14:03'06.0
73 65 COLASANTI PAOLO VINE FOOD AN M AS 276.7 4'36.7 14:02'00.0 14:06'36.7
74 28 ZUNINO MICHELE MARCHISIO BI M AS 285.5 4'45.5 13:43'30.0 13:48'15.5
75 66 DALL' ALLEVA MATTEO VINE FOOD AN S EN 292.0 4'52.0 14:02'30.0 14:07'22.0
76 30 TONDA SILVIO VALSANGONE M S EN 293.5 4'53.5 13:44'30.0 13:49'23.5
77 103 FERRO MASSIMO RONCO SCRIVI M AS 315.6 5'15.6 14:21'00.0 14:26'15.6
78 42 MARASSIO FABIO VINE FOOD AN M AS 319.2 5'19.2 13:50'30.0 13:55'49.2
79 55 BOTTA ALESSANDRO MTB LAGO MAG S EN 387.9 6'27.9 13:57'00.0 14:03'27.9
80 63 ZACCARIA MARCO MARCHISIO BI S EN 402.7 6'42.7 14:01'00.0 14:07'42.7
81 38 BRAVO TIZIANO RS BIKE M AS 1040.1 17'20.1 13:48'30.0 14:05'50.1


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi