Millesimo (SV), 21 - 22 novembre 2008
28 Rally Valli del Bormida
Finale Coppa Italia 2008

ORDINE DI PARTENZA
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCOra
1 1DI COSIMO Tonino
CRESCENZI Rosalba
ITA
ITA
Maverik Rally Team
FIAT GRANDE PUNTO ABARTH
S20 8:01
2 2"DEDO"
DADDOVERI Massimo
ITA
ITA
Car Racing
PEUGEOT 207
S20 8:02
3 3DE CECCO Claudio
BARIGELLI Alberto
ITA
ITA
Friulmotor S.R.L.
PEUGEOT 207
S20 8:03
4 6FERRECCHI Maurizio
FLOREAN Fulvio
ITA
ITA
Lanterna Corse
PEUGEOT 207
S20 8:04
5 7BORSA Tiziano
BERRA Carla
ITA
ITA
Biella Motor Team
PEUGEOT 207
S20 8:05
6 8ANDOLFI Fabrizio
ROMANO Patrizia
ITA
ITA
Eurospeed
FIAT GRANDE PUNTO ABARTH
S20 8:06
7 9SALA Andrea
SALA Marco
ITA
ITA
Meteco Corse
FIAT GRANDE PUNTO ABARTH
S20 8:07
8 10LAVIO Brian
PARODI Luca
CH
ITA
Lugano Racing
PEUGEOT 207
S20 8:08
9 11GENOVESE Francesco
MORENA Silvio
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 207
S20 8:09
10 12GINO Alessandro
RAVERA Marco
ITA
ITA
Eurospeed
PEUGEOT 207
S20 8:10
11 14BELLINI Filippo
GREGORIO Alessandra
ITA
ITA
Sikella
S16 8:12
12 16DE MICHELI Manuel
RANUSCHIO Christian
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT CLIO
S16 8:13
13 18AMEGLIO Danilo
MARINOTTO Massimo
ITA
ITA
Racing For Genova
PEUGEOT 206
S16 8:14
14 19ROMANO Rocco
TERRIBILE Walter
ITA
ITA
Racing For Genova
RENAULT CLIO
S16 8:15
15 20DELBONO Roberto
ASSANDRI Mauro
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
CITROEN C2
S16 8:16
16 21BERRUTI Roberto
MASTORCHIO Paolo
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT CLIO
S16 8:17
17 22VITALI Davide
CENSI Alessandro
ITA
ITA
PBM Race
RENAULT CLIO
S16 8:18
18 23LOMBARDI Massimo
URBAN Paolo
ITA
ITA
Speed Fire Racing
PEUGEOT 206
S16 8:19
19 24SCOTTO Mauro
GENARO Arianna
ITA
ITA
Dagda Sport
FIAT PUNTO
S16 8:20
20 26CECCHETTINI Luca
CASTIGLIONI David
ITA
ITA
Mediaspot Asd
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 8:22
21 29LEPORACE Silvio
CAMPANELLA Luciano
ITA
ITA
Meteco Corse
SUBARU IMPREZA
N4 8:23
22 30GANDOLFO Valtero
BOGLIACCINO Enrico
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO
R3C 8:25
23 31GASPERETTI Federico
FERRARI Federico
ITA
ITA
Sport Life Racing
RENAULT CLIO
R3C 8:26
24 32ARALDO Jacopo
BOERO Lorena
ITA
ITA
Meteco Corse
RENAULT CLIO
R3C 8:27
25 33TUO Paolo
CASALINI Andrea
ITA
ITA
AS Scuderia 90
RENAULT CLIO
R3C 8:28
26 34VIGLIZZO Giovanni
GALLESE Camilla
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT NEW CLIO
R3C 8:29
27 35CAPELLO Alberto
MATTIODA Alessandro
ITA
ITA
Meteco Corse
RENAULT CLIO
R3C 8:30
28 36FEDERICI Fabio
BARDINI Mattia
ITA
ITA
2F Motosport
CITROEN C2 R. TROPHY
K10 8:32
29 37MORINA Giovanni
ZAMBETTI Roberto
ITA
ITA
R1 Competizioni
CITROEN C2 R. TROPHY
K10 8:33
30 38BREGA Flavio
MORENO Toni
ITA
ITA
PBM Race
CITROEN C2 R. TROPHY
K10 8:34
31 39COLOMBINI Danilo
TOGNOLINI Antonio
ITA
ITA
Rally Company
CITROEN C2 R. TROPHY
K10 8:35
32 40ROCCHIERI Francesco
LI GRECI Cosimo
ITA
ITA
Racing For Genova
CITROEN C2 R. TROPHY
K10 8:36
33 42GRISERI Giammario
MOIA Paola
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 207
A7 8:38
34 43CALVETTI Fulvio
CONTI Giulia
ITA
ITA
Nordovest Racing
RENAULT CLIO W.
FA7 8:40
35 44BASSO Gianfranco
DJ. MCRAE
ITA
ITA
Dagda Sport
PEUGEOT 309 GTI 16V
FA7 8:41
36 45BRUZZONE Alessio
BRUZZONE Andrea
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT CLIO W.
FA7 8:42
37 46SEMERARO Paolo
COLOMBO Dario
ITA
ITA
X1/9 Team Italia
FIAT PUNTO JTD
R3D 8:44
38 47AMERIO Roberto
PIOVANO Enrico
ITA
ITA
Provincia Granda RC
RENAULT CLIO RS
N3 8:46
39 48BENAZZO Gabriele
BENNARDO Moreno
ITA
ITA
Provincia Granda RC
RENAULT CLIO RS
N3 8:47
40 49AMORISCO Paolo
BONO Massimiliano
ITA
ITA
Meteco Corse
RENAULT CLIO
N3 8:48
41 50CIRIO Roberto
GANGI Fulvio
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO
N3 8:49
42 51GARCIA Michele
GARCIA Bruno
ITA
ITA
Sport Life Racing
RENAULT CLIO
N3 8:50
43 53ALBUGNANI Roberto
MORABITO Sergio
ITA
ITA
Racing For Genova
PEUGEOT 206 RC
N3 8:51
44 54NERVI Andrea
PARODI Stefania
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT CLIO RS
N3 8:52
45 55CONDRO' Albino
RIOLFO Ilaria
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 205 GTI
FN3 8:54
46 56PASSALACQUA Andrea
FRICERO Chiara
ITA
ITA
ACN Forze Di Polizia
R5 GT TURBO
FN3 8:55
47 57RESTUCCIA Cesare
FOSCOLO Francesco
ITA
ITA
Phoenix
PEUGEOT 106
A6 8:57
48 59FONTANONE Carlo
BRUNO Chiara
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 106 S16
A6 8:58
49 70MADELLA Stefano
RUZZON Andrea
ITA
ITA
Solferino Racing
PEUGEOT 106 RALLY
A6 8:59
50 71CORNERO Mauro
MONDINO Marino
ITA
ITA

PEUGEOT 106
A6 9:00
51 72CRAVIOTTO Davide
BANCALARI Roberto
ITA
ITA
Blue Motorsport
PEUGEOT 106 RALLY
A6 9:01
52 73EIRALE Jody
CANOBBIO Matteo
ITA
ITA
World Motors
CITOEN SAXO
A6 9:02
53 74BOSIO Diego
FROSSASCO Giovanni
ITA
Giesseci
PEUGEOT 106 RALLY 16V
A6 9:03
54 75PIZZORNO Roberto
POZZI Marco
ITA
ITA
Dagda Sport
PEUGEOT 205
FA6 9:05
55 76SCANDARIATO Massimo
BERTINI Davide
ITA
ITA

OPEL CORSA
FA6 9:06
56 77ZENONI Andrea
PIROTTI Sandro
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT PANDA
K9 9:08
57 78VINOTTO Valerio
RAGALZI Alberto
ITA
ITA
Racing For Genova
FIAT PANDA
K9 9:09
58 79MULTARI Alessandro
GALLIZIA Marco
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 106 RALLY
FA5 9:11
59 80BALBIS Giovanni
GHERSI Davide
ITA
ITA
Dagda Sport
PEUGEOT 205 RALLY
FA5 9:12
60 81VALLO Umberto
PICCIRILLI Piero
ITA
ITA
Avancar
PEUGEOT 106
FA5 9:13
61 82BOCCI Massimiliano
DIANA Valerio
ITA
ITA
Nordovest Racing
PEUGEOT 106 RALLY
FA5 9:14
62 83PAGGINI Claudio
PICCARDO Paolo
ITA
ITA
Nordovest Racing
FIAT SEICENTO SPORTING
K0 9:16
63 84PIOPPO Maurizio
ACERBONI Sara
ITA
ITA
Nordovest Racing
FIAT SEICENTO
K0 9:17
64 86PETRACCA Marco
TIRONE Elio
ITA
ITA
Mondorally
PEUGEOT 106
N2 9:19
65 87BARAVALLE Danilo
MAGLIANO Livio
ITA
ITA
Mondorally
PEUGEOT 106 RALLY
N2 9:20
66 88BONIFACINO Fabrizio
PERRONE Mirko
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106 RALLY
N2 9:21
67 89GIACOBBE Raniero
BACINO Giorgio
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106 RALLY
N2 9:22
68 90ODDONE Diego
DIAMANTI Igino
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
PEUGEOT 106
N2 9:23
69 91ROBALDO Luca
TADONE Cristina
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106
N2 9:24
70 92GALLO Luca
BRIANO Monica
ITA
ITA
Mondorally
ROVER MG ZR 105
N1 9:26
71 93PATRONE Fulvio
SUPATO Francesco
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
PEUGEOT 106 RALLY
FN1 9:28
72 94CAVALLERO Renzo
LUPI Diego
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 106 RALLY
FN1 9:29
73 95PODDA Alessandro
MARRE' Veronica
ITA
ITA
4 Valli Parma
PEUGEOT 106 RALLY
FN1 9:30


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi