Millesimo (SV), 7/8 Maggio 2011
Bormida 30
Rally Due

CLASSIFICA FINALE UFFICIALE

GRUPPO A
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prev
1 1FERRECCHI Maurizio
FLOREAN Fulvio
ITA
ITA
Lanterna Corse
CITROEN C4
WRC 26'20.9

2 8ARAGNO Francesco
GANGI Fulvio
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO
S16 27'27.0
1'06.1
1'06.1
3 7AMEGLIO Danilo
MARINOTTO Massimo
ITA
ITA
Racing for Genova
PEUGEOT 206
S16 27'30.6
1'09.7
3.6
4 6DEFILIPPI Armando
CESTARI Elena
ITA
ITA
Provincia Granda RC
RENAULT CLIO
S16 28'11.3
1'50.4
40.7
5 10GALLO Luigi
LAVAGNO Chiara
ITA
ITA
X Rally Team
FIAT PUNTO
S16 29'22.5
3'01.6
1'11.2
6 79DAZIANO Marco
GHIBAUDO Carlo Delfino
ITA
ITA
Giesseci
CITROEN SAXO
A6 29'48.7
3'27.8
26.2
7 89ZENONI Andrea
PIROTTI Sandro
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT PANDA
A5 30'13.5
3'52.6
24.8
8 78BALBIS Giovanni
FLOCCIA Graziano
ITA
ITA
Ingauna Sport
CITROEN C2
A6 30'53.7
4'32.8
40.2
9 91FERRERO Federico
FERRERO Cristina
ITA
ITA

FIAT PANDA
A5 31'04.2
4'43.3
10.5
10 76UGO Fabrizio
FERRANDO Francesco
ITA
ITA
Nord Ovest Racing
Opel Corsa GSI 16V
A6 31'06.1
4'45.2
1.9
11 90FRECCERO Silvio
LASIO Alessandro
ITA
ITA

FIAT PANDA
A5 31'39.3
5'18.4
33.2
12110VIBERTI Alessio
CASANOVA Igor
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT 600 SPORTING
A0 32'19.8
5'58.9
40.5
13 27PANZERA Luca
TRIPODI Bruna
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT CLIO RS
A7 32'45.4
6'24.5
25.6
14 92NANO Paolo
MAGGI Paolo
ITA
ITA
Dagda Sport
FIAT PANDA
A5 33'11.8
6'50.9
26.4
15112GIRIBALDI Diego
DONDARINI Claudia
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT 600 SPORTING
A0 33'46.4
7'25.5
34.6
16 26CAMPUS Enrico
PASSERA Paolo
ITA
ITA
Eurospeed
PEUGEOT 206 RC
A7 34'27.3
8'06.4
40.9
ABBANDONI
25MORABITO Davide
ALTERNIN Pier Luigi
ITA
ITA
Provincia Granda RC
RENAULT CLIO RS
A7 RIT (CO 0B) - MILLESIMO SP1 OUT
77BOSANO Stefano
BOSANO Maurizio
ITA
ITA
Dagda Sport
CITROEN C2
A6 NP (0) - MILLESIMO - PARTENZA
109ZICARI Francesco
RASOIRA Fabio
ITA
ITA
Racing for Genova
FIAT 600 SPORTING
A0 NON ARRIVATO- MILLESIMO - ARRIVA
111ROSSO Mauro
ROSSO Marco
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT 600 SPORTING
A0 NP (PS B4) - S.GIULIA
113CILLIS Fabrizio
TRAVERSA Andrea
ITA
ITA
Eurospeed
FIAT 600 SPORTING
A0 NP (PS B2) - S.GIULIA

GRUPPO N
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prev
1 2DE MICHELI Manuel
MICHI Daniele
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 207
S20 27'00.3

2 3GINO Alesssandro
RAVERA Marco
ITA
ITA
Eurospeed
PEUGEOT 207
S20 27'14.8
14.5
14.5
3 11IACOMINI Giuseppe
ACTITE Mauro
ITA
ITA
Fire Fox
SUBARO IMPREZA STI
N4 28'26.5
1'26.2
1'11.7
4 49AMERIO Roberto
PIOVANO Enrico
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO RS
N3 29'05.7
2'05.4
39.2
5 48PAVANI Francesco
BOATTINI Fabrizio
ITA
ITA
Piacenza Rally
RENAULT CLIO RS LIGHT
N3 29'11.0
2'10.7
5.3
6 53GUASTAVINO Michele
TERRIBILE Walter
ITA
ITA
Dagda Sport
OPEL ASTRA
N3 29'36.6
2'36.3
25.6
7 58ROGGERO Luca
SAGLIETTI Gianluca
ITA
ITA
V.M. Motorteam
RENAULT CLIO RS
N3 29'42.1
2'41.8
5.5
8 50BIANCHIN Lorenzo
PASTORINO Mattia
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO RS
N3 29'44.0
2'43.7
1.9
9 56RIZZO Enrik
SACCO Fabio
ITA
ITA

RENAULT CLIO RS
N3 30'04.1
3'03.8
20.1
10 12PETTENUZZO Mirko
ARASPI Daniele
ITA
ITA
Meteco Corse
MITSUBISHI LANCER EVO I
N4 30'14.8
3'14.5
10.7
11 59COSSO Dino
PARODI Stefania
ITA
ITA
Motorsport
RENAULT CLIO RS
N3 30'19.3
3'19.0
4.5
12 52MAURINO Silvano
BESSO Andrea
ITA
ITA
Bagnolo Corse
RENAULT CLIO RS
N3 30'24.5
3'24.2
5.2
13 54DONZELLA Giuseppe
BRIANO Monica
ITA
ITA
Team Elite
RENAULT CLIO RS
N3 30'47.4
3'47.1
22.9
14 98PATETTA Sergio
CULASSO Luca
ITA
ITA
Eurospeed
SUZUKY SWIFT
N2 31'57.8
4'57.5
1'10.4
15 70RISSO Enrico
"LADY TUNING"
ITA
ITA
Lanterna Corse
RENAULT CLIO RS
N3 32'11.6
5'11.3
13.8
16 57VIGNA Flavio
SACCO Diego
ITA
ITA
Giesseci
PEUGEOT 206 RC
N3 32'19.0
5'18.7
7.4
17 47BUSCA Claudio
MARCARINO Alessio
ITA
ITA
Eurospeed
RENAULT CLIO RS
N3 33'17.6
0'20
6'17.3
58.6
18114FERRANDO Giovanni
SACCONE Luca
ITA
ITA
Racing for Genova
MG ZR 105
N1 33'58.7
0'10
6'58.4
41.1
19100BACINO Giorgio
GIACOBBE Raniero
ITA
ITA
X Rally Team
OPEL CORSA
N2 35'53.9
8'53.6
1'55.2
ABBANDONI
4BIANCOTTO Roberto
PIOVANO Franco
ITA
ITA
Happy Racer
FIAT GRANDE PUNTO ABARTH
S20 RIT (PS B4) - S.GIULIA
14LEPORACE Silvio
CORBISIERO Nicolas
ITA
ITA
Imperia Corse
SUBARU N12
N4 RIT (PS A1) - BALTERA
51FRESIA Claudio
DALMASSO Mario
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 206 RC
N3 RIT (PS B2) - S.GIULIA
55BERTINI Davide
BERTINI Marcello
ITA
ITA
Racing for Genova
RENAULT CLIO RS
N3 RIT (CO 2D) - MILLESIMO SP2 OUT
97BALBI Nicola
CARLI Paola
ITA
ITA

HONDA CIVIC
N2 NP (PS A3) - BALTERA
99CALA' IMPIROTTA Antonino
MOIA Paola
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
CITROEN SAXO
N2 NON ARRIVATO- MILLESIMO - ARRIVA

GRUPPO R
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCTempo
Pen
Dist.
Prev
1 15GARRA Luca
TORTEROLO Marco
ITA
ITA
SCR-Motorsport
RENAULT NEW CLIO
R3C 28'03.6

2 16ROCCHIERI Francesco
LI GRECI Cosimo
ITA
ITA
Racing for Genova
RENAULT NEW CLIO
R3C 28'23.1
19.5
19.5
3 18BASSO Alberto
PERRONE Mirko
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT NEW CLIO
R3C 28'37.0
33.4
13.9
4 21CERIALI Fabrizio
MILETTO Luca
ITA
ITA
Devil Motorsport
RENAULT NEW CLIO
R3C 28'55.8
52.2
18.8
5 22BARAVALLE Danilo
RIOLFO Ilaria
ITA
ITA

PEUGEOT 207 RALLY
R3T 28'59.1
55.5
3.3
6 45PETRACCA Marco
MIGLIORE Paola
ITA
ITA
Due GI Sport
RENAULT TWINGO
R2B 29'17.1
1'13.5
18.0
7 44BENAZZO Gabriele
GHIONE Silvano
ITA
ITA
Happy Racer
RENAULT TWINGO
R2B 29'40.8
1'37.2
23.7
8 19GENOVESE Francesco
TESI Umberto
ITA
ITA
Happy Racer
RENAULT NEW CLIO
R3C 30'25.4
1'00
2'21.8
44.6
9 46PESCIO Simone
DE BORTOLI Fabrizio
ITA
ITA

RENAULT TWINGO
R2B 31'44.5
3'40.9
1'19.1
10 24SEMERARO Paolo
COLOMBO Dario
ITA
ITA
ABS Sport
PEUGEOT 207 RALLY
R3T 32'31.0
4'27.4
46.5
11108BERRUTI Roberto
MASTORCHIO Paolo
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT TWINGO
R1B 38'21.5
10'17.9
5'50.5
ABBANDONI
20DOGLIOTTI Stefano
RAVANO Arianna
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT NEW CLIO
R3C NP (PS B2) - S.GIULIA
23PATRONE Federico
PATRONE Fulvio
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT 500 ABARTH
R3T RIT (PS A1) - BALTERA



Rilevamento tempi ed elaborazione dati a cura della F.I.Cr. Savona A. Giordanengo