Albenga (SV), 25/26 Ottobre 2008
3║ Ronde CittÓ di Albenga
Memorial Sabrina Moreno - 3║ Trofeo Cinzia Ghigo

ORDINE DI PARTENZA
OrdNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
GCOra
1 1ANTONELLI Gianpiero
BOTTICINI Stefano
ITA
ITA
Just Race
PEUGEOT 207 S 2000
S20 7:30
2 2BARCHI Roberto
BARUZZI Erika
ITA
ITA
Happy Racer
SUBARU IMPREZA WRC
WRC 7:31
3 4VILLA Manuel
CALLERI Roberto
ITA
ITA
Happy Racer
SKODA FABIA WRC
WRC 7:32
4 6GHISOLFO Ferdinando
BAZZANO Luca
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
CITROEN C2
S16 7:33
5 7AMEGLIO Danilo
MARINOTTO Massimo
ITA
ITA
Racing For Genova
PEUGEOT 206
S16 7:34
6 8MORENO Mauro
BONATO Corrado
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT CLIO S 1600
S16 7:35
7 9GENOVESE Francesco
MORENA Silvio
ITA
ITA
Provincia Granda RC
FIAT PUNTO S 16
S16 7:36
8 10BRUZZO Vittorio
DE BARBIERI Stefano
ITA
ITA
Lanterna Corse
RENAULT CLIO S 1600
S16 7:37
9 11GINO Alessandro
RAVERA Marco
ITA
ITA
Eurospeed
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 7:38
10 12LEPORACE Silvio
MASCHIETTO Mirco
ITA
ITA
Meteco Corse
SUBARU IMPREZA SM
N4 7:39
11 14BOLOGNINI Marco Maurizio
RAPPOLDI Alessandro
ITA
ITA
Sport Life Racing
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
N4 7:40
12 15SIGORINI Fulvio
GHIONE Silvano
ITA
ITA
Bridge Sport
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N4 7:41
13 16STORACE Davide
CELESTINI Luca
ITA
ITA
AS Scuderia 90
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:42
14 18GARRA Luca
TORTEROLO Marco
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:43
15 19PANICCO Andrea
RENNER Nicola
ITA
ITA
Meteco Corse
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:44
16 20RISSONE Roberto
CAVALLOTTO Alessandra
ITA
ITA
Meteco Corse
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:45
17 21BULGARINI Cristiano
DESOLE Tiziana
ITA
ITA
Sport Life Racing
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:46
18 22ZAPPETTINI Mauro
STABIELLI Fabrizio
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:47
19 23ROVETA Alberto
FOGGIA Luigi
ITA
ITA
Lanterna Corse
RENAULT NEW CLIO
R3C 7:48
20 24CASTELLI Claudio
VENTURINI Ennio
ITA
ITA
Road Runner Team
CITROEN C2
K10 7:49
21 25BERGESE Bruno
GILARDINI Mara
ITA
ITA
OVS Racing Team
CITROEN SAXO
K10 7:50
22 26PUMA Francesco
AVOLA Alessandro
ITA
ITA

CITROEN C2
K10 7:51
23 27SAREDI Paolo
ISOLA Valeria
ITA
ITA
Lanterna Corse
HONDA INTEGRA TYPE R
A7 7:52
24 28PESSINA Maurizio
FILIBERTI Michele
ITA
ITA
Parma Rally Team
PEUGEOT 306
A7 7:53
25 29TADONE Cristina
PARODI Stefania
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT CLIO RS
A7 7:54
26 30FERRANDO Francesco
FREZZATO Anna
ITA
ITA
Nordovest Racing
PEUGEOT 306
A7 7:55
27 31PIOPPO Maurizio
ACERBONI Sara
ITA
ITA
Nordovest Racing
RENAULT CLIO W
FA7 7:56
28 32CALVETTI Fulvio
CONTI Giulia
ITA
ITA
Nordovest Racing
RENAULT CLIO W
FA7 7:57
29 33GUIDI Flavio
CANALE Maurizio
ITA
ITA
Dagda Sport
OPEL KADETT GSI 16 V
FA7 7:58
30 34CORTESE Marco
MONCADA Antonello
ITA
ITA
Asa Menton
PEUGEOT 309 GTI 16V
FA7 7:59
31 35MOIRANO Giuseppe
FIORILE Biagino
ITA
ITA
Imperia Corse
PEUGEOT 205 GTI 1.9
FA7 8:00
32 36TREVISAN Marco
DONDARINI Claudia
ITA
ITA
Dagda Sport
RENAULT 5 GT TURBO
FA7 8:01
33 37DELBONO Roberto
ASSANDRI Mauro
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO W
FA7 8:02
34 38GHERSI Davide
TRAVELLI Luca
ITA
ITA
Dagda Sport
PEUGEOT 205 GTI
FA7 8:03
35 39BENAZZO Gabriele
BENNARDO Moreno
ITA
ITA
Provincia Granda RC
RENAULT CLIO RS
N3 8:04
36 40BARISONE Marco
SINI Mauro
ITA
ITA
Provincia Granda RC
RENAULT CLIO RS
N3 8:05
37 41ROGGERO Luca
RIVA Erica
ITA
ITA
V.M. Motorteam
RENAULT CLIO RS
N3 8:06
38 42CIRIO Roberto
TESI Umberto
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
RENAULT CLIO RS
N3 8:07
39 43DAMELE Andrea
GANGI Fulvio
ITA
ITA

RENAULT CLIO RS
N3 8:08
40 44BALBO Luca
BOERO Lorena
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT CLIO RS
N3 8:09
41 45POET Loris
POET Martina
ITA
ITA
Racing For Genova
RENAULT CLIO RS LIGHT
N3 8:10
42 46RIVA Davide
PIZZOL Shary Dayana
ITA
ITA
Racing For Genova
RENAULT CLIO RS
N3 8:11
43 47VENTURELLO Sergio
IMERITO Riccardo
ITA
ITA
Meteco Corse
RENAULT CLIO
N3 8:12
44 48MAZZA Maurizio
ROSSI Fabio
ITA
ITA
Parma Rally Team
RENAULT CLIO RS LIGHT
N3 8:13
45 49FERRARI Angelo
COMASTRI Graziano
ITA
ITA
Racing For Genova
RENAULT CLIO RS
N3 8:14
46 50ANNOVI Roberto
ROLANDI Gianpaolo
ITA
ITA
Racing For Genova
RENAULT CLIO RS
N3 8:15
47 51GARCIA Michele
GARCIA Bruno
ITA
ITA
Sport Life Racing
RENAULT CLIO RS
N3 8:16
48 52MAURINO Silvano
BOZZACCHINO Pietro
ITA
ITA
Bagnolo Corse
RENAULT CLIO RS
N3 8:17
49 53CONDRO' Albino
"DJ MCRAE"
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 205 GTI 1.9
FN3 8:18
50 54DOGLIANI Gianfranco
SIRAGUSA Manuela
ITA
ITA
X Rally Team
RENAULT CLIO W
FN3 8:19
51 55VERARDO Alberto
IONADI Nicole
ITA
ITA
BRT Motorsport
RENAULT CLIO W
FN3 8:20
52 56BIANCARDI Ermano
POZZO Giuliano
ITA
ITA
Sport Favale 07
RENAULT CLIO W
FN3 8:21
53 57GREGHI Daniele
GREGHI Laura
ITA
ITA
Lanterna Corse
RENAULT CLIO W
FN3 8:22
54 58CAMBIASO Andrea
DRAGO Andrea
ITA
ITA
Altavalle Motor Sport
RENAULT CLIO W
FN3 8:23
55 59D'ORAZIO Gino
SPERA Maura
ITA
ITA
Team Elite
RENAULT CLIO W
FN3 8:24
56 70BONAFINI Massimiliano
TACCHINO Lorenzo
ITA
ITA
Lanterna Corse
PEUGEOT 106 GTI
A6 8:25
57 71GRASSANO Pierpaolo
CAMPANELLA Luciano
ITA
ITA
Dagda Sport
HONDA CIVIC
A6 8:26
58 72GAGGERO Thomas
SEGA Alessia
ITA
ITA

OPEL CORSA GSI 16 V
A6 8:27
59 73PAPA Loris
SALMISTRARO Marco
ITA
ITA
X 19 Team Italia
OPEL CORSA 16 V
A6 8:28
60 74MONCALVO Massimo
PACINO Maurizio
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106 RALLY
A6 8:29
61 75ALESSANDRINI Fabio
MAZZACCHI Filippo
ITA
ITA
Scuderia Monferrato
PEUGEOT 106 RALLY
A6 8:30
62 76EIRALE Jody
PIOMBO Simone
ITA
ITA
World Motors
CITROEN SAXO
A6 8:31
63 77UGO Fabrizio
PICCARDO Paolo
ITA
ITA
Nordovest Racing
OPEL CORSA GSI
A6 8:32
64 78ARMANINI Stefano
SPOTORNO Monica
ITA
ITA
Dagda Sport
HONDA CIVIC 1.6 VTI
A6 8:33
65 79LAIOLO Paolo
SIMONE Gianni Fulvio
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106
A6 8:34
66 80IEMMOLA Roberto
TRIMIGNO Michele
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106 RALLY
A6 8:35
67 81BALBI Nicola
CARLI Paola
ITA
ITA
Team Elite
HONDA CIVIC 1.6
FA6 8:36
68 82ZENONI Andrea
PIROTTI Sandro
ITA
ITA
Rally Club Millesimo
FIAT PANDA
K9 8:37
69 83CENNI Danilo
TOSCANO Federico
ITA
ITA
Racing For Genova
PEUGEOT 106
FK9 8:38
70 84LOJACONO Gabriele
PERRONE Barbara
ITA
ITA
World Motors
ROVER MG 105 ZR
A5 8:39
71 85BALBIS Giovanni
CIPOLLA Paolo
ITA
ITA
Dagda Sport
PEUGEOT 205 RALLY
FA5 8:40
72 86MULTARI Alessandro
ZANARDI Matteo
ITA
ITA
Provincia Granda RC
PEUGEOT 106
FA5 8:41
73 87MANCUSO Gianni
CLERICI Massimo
ITA
ITA

PEUGEOT 106 XSI
FA5 8:42
74 88PRATICO' Mirko
BOI Sonia
ITA
ITA
Team Elite
PEUGEOT 106 XSI
FA5 8:43
75 89MIRONE Fabio
GENUARDI Chiara
ITA
ITA

PEUGEOT 205 RALLY
FA5 8:44
76 90FIDALE Luca
CANOBBIO Matteo
ITA
ITA
World Motors
PEUGEOT 106 XSI
FA5 8:45
77 91BIASI Joseph
CANDIDO Valeriano
ITA
ITA
Team Elite
PEUGEOT 106 RALLY
FA5 8:46
78 92PAGGINI Claudio
GIANOTTI Christian
ITA
ITA
Nordovest Racing
FIAT 600 SPORTING
K0 8:47
79 93GUASTAVINO Michele
TERRIBILE Walter
ITA
ITA
Dagda Sport
FIAT 600
K0 8:48
80 96GIORDANO Matteo
POGLIANO Erica
ITA
ITA
X Rally Team
SUZUKI SWIFT
N2 8:49
81 97DI BENEDETTO Dino
GARELLO Anna
ITA
ITA

CITROEN SAXO VTS
N2 8:50
82 98LANTERI Michele
BIANCHERI Christian
ITA
ITA
World Motors
PEUGEOT 106 16 V
N2 8:51
83 99PICOLLO Giorgio
TUMIATI Christian
ITA
ITA
Phoenix
HONDA CIVIC VTI
N2 8:52
84100TUSA Andrea
RIVERA Roberto
ITA
ITA
Scuderia Monferrato
CITROEN SAXO
N2 8:53
85101FLOCCIA Graziano
ALLEGRO Vittorio
ITA
ITA
Dagda Sport
CITROEN SAXO VTS
N2 8:54
86102ALESSANDRI Lorenzo
CARLI Nadia
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106 16 V
N2 8:55
87103ROBALDO Luca
BOATTINI Fabrizio
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106
N2 8:56
88104MIELE Massimo
MAURO Marco
ITA
ITA
Fulmix Rally Sport
PEUGEOT 106 16 V
N2 8:57
89105SPAMPINATO Angelo
BALDANZA Alessandro
ITA
ITA
Scuderia Monferrato
PEUGEOT 106
N2 8:58
90106NICORA Alberto
CENSI Alessandro
ITA
ITA
Lanterna Corse
PEUGEOT 106 RALLY
N2 8:59
91107BIANCO Gian Antonio
DI MAIO Daniele
ITA
ITA
Team Elite
CITROEN SAXO
N2 9:00
92108ZUNINO Giorgio
TERRUSSO Sonia
ITA
ITA

PEUGEOT 106
N2 9:01
93109NARI Marco
RIOLFO Ilaria
ITA
ITA

PEUGEOT 106
N2 9:02
94110VERRANDO Yuri
VERRANDO Mirco
ITA
ITA
Alessandria Corse
PEUGEOT 106 RALLY
N2 9:03
95111DOTTA Manuel
DOTTA Gian Piero
ITA
ITA
X Rally Team
PEUGEOT 106
N2 9:04
96112MALASPINA Mauro
BONO Massimiliano
ITA
ITA
Team Elite
PEUGEOT 106 16 V
N2 9:05
97113BALZARETTI Massimiliano
DECOLLI Fabrizio
ITA
ITA
ADFM Sport e Motori
CITROEN SAXO
N2 9:06
98114MARLIERI Giuseppe
TANSINI Alessandro
ITA
ITA
Proracing
PEUGEOT 106
N2 9:07
99115LIO Federica
CHIAPPORI Manuela
ITA
ITA
World Motors
FIAT 600
A0 9:08
100116VINCENZI Gino
GENARO Arianna
ITA
ITA
Dagda Sport
AUTOBIANCHI 112
FA0 9:09
101117NANO Paolo
PANIGO Emiliano
ITA
ITA

MG ROVER ZR 105
N1 9:10
102118RACO Fabrizio
TRAPANI Marco
ITA
ITA
Team Elite
PEUGEOT 106 RALLY
FN1 9:11
103119VATTEONE Cristian
ARDOINO Paolo
ITA
ITA
Imperia Corse
PEUGEOT 106 XSI
FN1 9:12
104120BREGOLIN Stefano
CALVO Matteo
ITA
ITA
Nord West Motor Sport
PEUGEOT 106 RALLY
FN1 9:13
105121D'ORAZIO Manuel
IULIANO Alessandro
ITA
ITA
Team Elite
PEUGEOT 106
FN1 9:14
106122MOLINELLI Andrea
D PUCCIO Federico
ITA
ITA
Lanterna Corse
PEUGEOT 106
FN1 9:15
107123DERIU Fabio
CADEMARTORI Michele
ITA
ITA
Sport Favale 07
PEUGEOT 106
FN1 9:16


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi